Одежда с функцией моментального обогрева

Одежда с функцией моментального обогрева

Многие из тех, кому не посчастливилось родиться в жаркой стране, не любят зиму по одной простой причине — холод. Как бы тепло ты не одевался, во время продолжительной прогулки все-равно умудряешься замерзнуть. Конечно, человечеству известны разные способы, как можно согреться в такой ситуации, однако все это ничто по сравнению с инновационным решением компании Polar Seal. Они придумали одежду с функцией моментального обогрева.

Гонконгский стартап Polar Seal разместил свое изобретение на краутфандинговой платформе Kickstarter.com с целью собрать на запуск производства 390 000 гонконгских долларов (2,9 млн. рублей) до 5 сентября 2017. За 10 дней до этого срока проект привлек уже более 3 млн. HK$.

Технология

Одежда Polar Seal разработана, прежде всего, для активного отдыха. Авторы утверждают, что она отлично подойдет для лыж, альпинизма, бега, велосипеда, мотоспорта и обычных пеших прогулок. Учитывая этот факт, ткань Polar Seal представляет собой сочетание 92% полиэстера и 8% эластана, что делает ее легкой, маневренной и прочной. Внешне такая одежда выглядит, как обычная толстовка, на рукаве которой есть две небольшие кнопки. С помощью первой, происходит включение и выключение режима нагрева, а также выбор температуры (50°C, 45°C или 40°C). С помощью второй, можно выбрать зону нагрева: одну из двух (на спине между лопатками или на пояснице) или обе сразу. После включения температура поднимется до заданного уровня в течение 10 секунд. Обе кнопки влагостойкие, ударопрочные и оснащены LED-подсветкой. Управлять ими можно даже в очень толстых теплых перчатках.

Одежда с функцией моментального обогрева, кнопки управления

Внутри каждой зоны нагрева располагаются собственно нагревательные элементы. Это легкие, гибкие, дышащие и водонепроницаемые пластины, которые работают от обычной портативной USB-зарядки. При условии использования полностью заряженного аккумулятора емкостью 10 000 мАч и работы двух нагревающихся зон с самой высокой температурой нагрева, одежда может поддерживать заданное тепло в течение 8 часов.

Для хранения аккумулятора предусмотрен специальный боковой карман (слева). Правый карман используется для прочих важных вещей, вроде бумажника и смартфона. Кстати, у карманов необычная конструкция, придуманная специально для активного спорта: оба кармана развернуты к спине, что позволяет им не создавать неудобство во время активного движения и наклонов. Если карманы пусты и закрыты, они практически невидимы на одежде.

Варианты

В настоящий момент одежду Polar Seal можно приобрести по предзаказу только на сайте Kickstarter.com по специальной цене 139$ (продажа на сайте производителя будет по цене 169$). Самая ранняя поставка запланирована на ноябрь 2017 года. В мужской коллекции доступно три цвета (черный, серый и голубой) в размерах от S до XXL. В женской — 4 цвета (черный, серый, розовый и голубой) в размерах от XS до XL.

Одежда с функцией моментального обогрева, варианты

К слову сказать, Polar Seal, далеко не единственные, кто попытался решить проблему поддержания оптимальной температуры тела в холодное время года. Так в Японии, еще семь лет назад появилась греющая одежда со схожей технологией, а в Австрии в 2012 году придумали двустороннюю одежду для сохранения и отвода тепла.

Цена: 139 USD.

Вебсайт: www.polarseal.me.

Ваше мнение о бизнес-идее «Одежда с функцией моментального обогрева»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.