Самые полезные советы начинающим франчайзи

Полезные советы

Неделю назад мы попросили всех франчайзеров из нашего каталога дать самый полезный совет начинающим франчайзи и самый вредный. Компании, ценящие любую возможность общения с потенциальными партнерами, поспешили высказать свое мнение по заданной теме, за что им большое спасибо.

Нужно отметить, что многие франчайзеры были едины во мнении, чего придерживаться новичкам в поисках успеха и процветания, и здесь мы приводим наиболее интересные формулировки полезных советов.

Юлия Пескова, «Каваи Фэктори»

Занимайтесь франшизой, в которой видите в первую очередь возможность самореализации, творчества, предназначения, тогда обязательно и прибыль будет! Франчази должен любить то, что он «франчазирует».

Евгений Моисеенок, брэнд-менеджер, «Чайная Гильдия»

Оцените стоимость паушального взноса и роялти среди компаний с аналогичным предложением франчайзинга! Важно понять, чем живет франчайзер: либо сбором сливок в виде высоких фиксированных платежей, либо доходами, зависящими от объема реализации и размеров территории. Во втором случае есть гарантия того, что франчайзер будет иметь мотивацию к наличию товара на складе, оперативному решению вопросов.

Света Дужак, директор по маркетингу «Harat’s»

Оцените бизнес-план франчайзера и потенциал своего города, точки, где собираетесь продавать!

Максим Марков, шеф-редактор журнала «Свадьбавед»

Внимательно изучите биографию владельца франшизы и, разумеется, репутацию вашего будущего партнёра! Доверьтесь интуиции в ответе на вопрос «стоит ли иметь дело с этими людьми или нет?»! В конце концов, если ваша интуиция не работает, вам вообще нечего делать в бизнесе.

Екатерина Экало, менеджер по франчайзингу, «Виртуозы»

Задавайте больше вопросов франчайзеру на предпродажном этапе, еще до того как выкуплена франшиза! А после покупки франшизы задавайте их еще больше, до тех пор, пока все в работе не станет ясно! А когда все будет понятно, тщательно следите за новостями компании, пользуйтесь всеми предложенными услугами, программами, приложениями!

Алла Саутина, руководитель отдела развития, «Elisir»

Открывайте первый проект только на собственные (свободные) средства!

Ирина Плетеная, руководитель сектора развития франчайзинга, «33 пингвина»

Внимательно следуйте рекомендациям франчайзера по всем вопросам ведения бизнеса! Особенно на старте.

Андрей Никандров, координатор проекта «Plesene.net»

Недостаточно выбрать правильную услугу или товар. Всегда стремитесь быть лучше, чем другие! Если вы хотите зарабатывать больше, чем другие, то и работайте больше! Работайте над своей эффективностью, постоянно совершенствуйтесь! Пока в России очень мало компаний, в которые хотелось бы обращаться снова и снова, которые хотелось бы рекомендовать друзьям и знакомым. Старайтесь стать лучшим франчайзи в сети по продажам, удовлетворенности клиентов, уровню компетенции, оснащенности и т.д.! Не останавливайтесь на достигнутом, постоянно обучайтесь и обучайте персонал! Помните вы – пример для своих работников!

Оксана Каплина, административный директор «Хирш Россия»

Лучше сделать и исправить, если ошибся, чем не сделать и всю жизнь об этом жалеть.

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.