Франшиза на кладбище домашних животных

Memory animals

В нашей стране немного специализированных кладбищ, где можно похоронить своего четвероногого друга. Есть такие погосты в Московской области и в Екатеринбурге. В западных странах они более распространены, в Соединенных Штатах, к примеру, их свыше шестидесяти. В текущее время екатеринбургское представительство «Сада памяти «Мемори Энималс» завершает подготовку франчайзингового проекта. По задумке, франшиза будет предложена бизнесменам из городов с миллионным населением.

По мнению экспертов, это перспективное направление для бизнеса. Сегодня владельцы умерших животных все чаще желают похоронить ушедшего друга с достоинством и впоследствии посещать место захоронения.

Виктория ШинкареваВиктория Шинкарева, директор по развитию «Мемори Энималс»

Услуга кремации будет стоить от 1 до 8 тысяч рублей. Это зависит от веса умершего животного. Захоронение на кладбище или в лесу – пять тысяч, а в ячейке – три тысячи рублей. Также мы осуществляем уход за могилой, что будет стоить одной тысячи рублей ежегодно.

Авторы франшизы предполагают, что их бизнес может стать семейным. Для организации кладбища достаточно 4-5 человек. При этом срок окупаемости вложений достаточно долгий — не менее пяти лет. Это связано, прежде всего, с тем, что на изменение психологии людей требуется много времени.

Memory animals

Оставить комментарий