Малый формат «Шоколадницы» продолжает развиваться

Шоколадница-Экспресс

На российском рынке активно развивается новая франшиза от сети «Шоколадница». Речь идет о проекте «Шоколадница-Экспресс» — небольшой точке продаж, где посетителям предлагается горячий кофе и сладости на вынос. Кофе готовит профессиональный бариста. В ассортименте бара также есть холодные напитки и разные виды закусок.

Максим ТрубниковМаксим Трубников, директор по развитию и франчайзингу «Шоколадницы»

Такие точки открыты в Москве, Белгороде. На днях был подписан договор с партнером из Астрахани. Предпочтение отдаем уже работающим предпринимателям, которые имеют опыт управления кофейней и просто хотят вложить средства в еще один вид бизнеса. Для начала работы не нужны большие вливания, как в полноценную кофейню, старт которой может обойтись в 15 миллионов рублей. «Шоколадница-Экспресс» — это доступный формат.

Также он отметил, что ушедший год был удачным для сети. Были открыты 28 новых заведений по франшизе, большинство из которых принадлежит уже действующим партнерам. По словам Максима Трубина, в кризисное время легко получить скидки и лояльность со стороны контрагентов, поэтому это самое удачное время для старта нового проекта.

Для работы бара в новом формате нужно всего шесть квадратных метров площади, одна силовая розетка и 7 кВт мощности. При этом бар легко разместить в вестибюлях разных учреждений, в парках, различных местах ожидания и скопления людей.

Шоколадница-Экспресс

Комментариев: 2
  1. Хотелось бы побольше узнать о малом формате «Шоколадницы». Где можно найти контакты для франшизы?

    Ответить

Оставить комментарий