Франшиза всесезонных горнолыжных клубов в помещении Proleski Club

Торговая марка: Proleski, Proleski Club.
Приблизительные инвестиции: от 3.500.000 руб.
Потребность в помещении: от 180 м2.

Торговая марка: «Proleski Club».
Вид деятельности: Всесезонные горнолыжные клубы в закрытом помещении.
Позиционирование: Proleski Club – первая и единственная в мире сеть горнолыжных клубов, основанных на «бесконечных» горнолыжных склонах для круглогодичного катания в помещении на лыжах и сноуборде.
Наименование компании-правообладателя: ООО «Фирма Капитал-трейд».
Заключается ли договор коммерч. концессии с регистрацией в Роспатенте: нет.
Количество точек по линии франчайзинга: 9.
Количество собственных точек: 3.
Приблизительные необходимые инвестиции: 3 500 000 руб.
Паушальный взнос (стоимость франшизы): нет.
Роялти: нет.
Рекламный или маркетинговый фонд: нет.
Планируемый период окупаемости: от 18 мес.
Потребность в помещении: от 180 м2.
Телефон: +38 067 560 24 02 (Украина).
Сайт: Proleski.ru.

Франшиза всесезонных горнолыжных клубов в помещении «Proleski Club»Катание на горных лыжах и сноуборде — популярные виды активного отдыха и спорта. Но для многих горные лыжи — сезонное явление, летом труднодоступное из-за отсутствия снега и удаленности горнолыжных курортов. Проект Proleski Club («Пролески клаб») от компании «Фирма Капитал-трейд» (Украина, Днепропетровск), производителя горнолыжных тренажеров для помещений Proleski, дает всем желающим возможность кататься круглый год, не выезжая на горнолыжные курорты. Катание происходит в закрытом помещении при положительной температуре.

Фактически, горнолыжный тренажер для помещения это — беговая дорожка для лыжников и сноубордистов в виде наклонной поверхности из движущейся ленты. Лента имитирует снеговую трассу и устроена так, что горнолыжный тренажер с бесконечными склонами Proleski имитирует скольжение по настоящему снегу. Лента движется навстречу лыжнику (сноубордисту). Человек едет вниз по искусственному склону, но, т. к. поверхность склона сама бежит вверх, райдер остается на одном месте, испытывая физические нагрузки, как при катании по настоящему снежному склону. В зависимости от опыта, можно задавать разные условия катания на лыжах или сноуборде, что позволяет тренироваться и обучать в горнолыжном клубе новичков.

Франшиза всесезонных горнолыжных клубов в помещении «Proleski Club»Электрические горнолыжные тренажеры Proleski имеют несколько модификаций, отличаются габаритами и количеством мест на искусственной горе. Есть модели для одного, двух или трех спортсменов. Везде есть плавная регулировка скорости ленты-склона, автоматическая подача воды для увлажнения искусственной горы. Длина склонов Proleski — от 3 до 5 метров. На продвинутых версиях горнолыжного тренажера Proleski можно изменять угол крутизны склона. Создатели тренажера сообщают, что при разработке были изучены мировые аналоги горнолыжных тренажеров, доработаны их слабые стороны и информируют о применении современных материалов и технологий в производстве горнолыжных тренажеров с бесконечными склонами.

Компания начала свою деятельность в 2007 г. под маркой Gornostay. В 2008 — 2011 гг. были открыты собственные горнолыжные клубы в Днепропетровске и Киеве. В 2012 г. были зарегистрированы торговые марки Proleski и Proleski Club и получены патенты на горнолыжный тренажер для помещений. Сегодня Proleski Club можно посетить в таких городах России, как Екатеринбург; Краснодар, Саратов, Санкт-Петербург, а также в Украине и Европе.

Франшиза всесезонных горнолыжных клубов в помещении «Proleski Club»В 2013 г. компания разработала франчайзинговый пакет Proleski Club. Франшиза Proleski Club – это клуб, предоставляющий услуги активного отдыха и развлечений на всесезонных горнолыжных тренажерах.

Особенности франшизы Proleski Club:

  • Растущий спрос на горнолыжную концепцию активного отдыха.
  • Защита покупателей франшизы Proleski Club на региональном уровне путем ограничения продаж горнолыжных тренажеров с бесконечными склонами. Франчайзи получает эксклюзивные права на деятельность в своем регионе.
  • Бизнес по франшизе Proleski Club защищен патентами на изобретение.
  • При открытом по франшизе Proleski Club уместно организовать заведение общественного питания (кафе). Базовый горнолыжный клуб включает два трехместных горнолыжных тренажера и кафе.
  • Высокий ресурс узнаваемости марки. Первые клиенты уже оценили горнолыжные тренажеры для помещений Proleski, и еще большее количество людей будет радо развлечься на горнолыжном тренажере с бесконечными склонами.

Франшиза всесезонных горнолыжных клубов в помещении «Proleski Club»Партнерам по франшизе Proleski Club компания «Капитал-трейд» обещает:

  • Открытие всесезонного горнолыжного клуба Proleski Club под «ключ» и консультационную поддержку на всех этапах работы.
  • Помощь в подборе помещения, проектирование, изготовление и монтаж, стартовую презентацию всесезонного горнолыжного клуба.
  • Методики проведения торговых, рекламных, маркетинговых программ для горнолыжного клуба Proleski Club.
  • Подбор, обучение персонала работе на горнолыжном тренажере с бесконечными склонами; методику тренировки клиентов.
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание горнолыжных тренажеров для помещений.
  • Собственную систему автоматизации горнолыжного клуба (компьютерный комплекс и ПО).
  • Рекламную поддержку. Компания предоставляет партнерам по франшизе рекламные макеты.
  • В 2014 году франчайзи Proleski Club получают систему автоматизации бесплатно, роялти и маркетинговые платежи не взимаются.