Франшиза спортивно-оздоровительного центра «ТОНУС-КЛУБ»

ТОНУС-КЛУБ

Торговая марка: ТОНУС-КЛУБ.
Вид деятельности: Cпортивно-оздоровительные услуги.
Приблизительные инвестиции: от 1.500.000 руб.
Потребность в помещении: от 50 м2.
Компания-правообладатель: ООО «Тонус-клуб».
Регистрация договора концессии в Роспатенте: да.
Количество точек/партнеров по линии франчайзинга: 150.
Количество собственных точек: 7.
Паушальный взнос: 150.000 руб.
Роялти (в год): 15000 руб.
Рекламный или маркетинговый фонд (в год): нет.
Планируемый период окупаемости: от 4 мес.
Телефон компании: +7 812 244 08 06, +7 495 780 50 59.
Вебсайт компании: www.fr.tonusclub.ru.

Франшиза Тонус-клубКомпания «ТОНУС-КЛУБ» была организована в Санкт-Петербурге в 2002 году. Первый «ТОНУС-КЛУБ» представлял собой небольшой спортивный зал с тонусными столами и инфракрасной кабиной. Тонусные столы были тогда в новинку, а инфракрасные сауны стояли только в дорогих спортивных клубах.

В 2003 году было открыто направление продаж оборудования для желающих создать подобный бизнес. С 2005 года «ТОНУС-КЛУБ» – зарегистрированная торговая марка. Успех бренда и растущий спрос на услуги стимулировали развитие бизнеса, для чего была выбрана система франчайзинга. На сегодняшний день сеть «ТОНУС-КЛУБ» представлена во всех федеральных округах РФ – от Калининграда до Камчатки; в 2012 году открылся «ТОНУС-КЛУБ» на острове Кипр. Сегодня компания работает в нескольких направлениях:

  • Управляет своими клубами в Санкт-Петербурге.
  • Продает велнес-оборудование.
  • Продает франшизы «ТОНУС-КЛУБА» и координирует работу сети оздоровительных центров.

Франшиза спортивно-оздоровительных центров «ТОНУС-КЛУБ»

Система Smart-тренировок – основа эффективных занятий в клубах «ТОНУС-КЛУБ». Занятие, созданное специальной компьютерной программой, подстраивается под цели и желания клиенток. Автоматизированный процесс составления тренировки учитывает не только рост, возраст, вес, но и уровень подготовки, особенности фигуры, соотношение жировой, мышечной и костной тканей, особенности их формирования, склонности, предрасположенности, возможные противопоказания, время, которое посетительница может уделить тренировкам, и другие факторы, влияющие на потерю веса и оздоровление организма.

Особенности франшизы «ТОНУС-КЛУБА»

  • Концепция и оборудование «ТОНУС-КЛУБА» позволяют охватить широкую аудиторию – без ограничений по здоровью, возрасту и физической подготовке.
  • В клубах используется комплексная система занятий: занятия одновременно направлены на похудение, укрепление физической формы, формирование подтянутого силуэта, а также сохранение молодости.
  • «ТОНУС-КЛУБ» заявляет о себе, как о крупнейшей в России сети спортивно-оздоровительных клубов для женщин.
  • «ТОНУС-КЛУБ» сообщает о стремлении к долгосрочным отношениям и реальной поддержке своих франчайзи. Партнеру всегда готовы оказать квалифицированную помощь и дать совет.

Покупателям франшизы «ТОНУС-КЛУБА» обещана поддержка

Франшиза спортивно-оздоровительных центров «ТОНУС-КЛУБ»

  • Служба старт-менеджмента консультирует в подборе и оценке помещения, планировке, зонировании, отделке, декорировании и расстановке оборудования, подборе и обучении персонала, в планировании рекламной кампании нового клуба.
  • В компании «ТОНУС-КЛУБ» работает собственный обучающий центр «Академия успешных решений», где франчайзи проходят полноценное комплексное обучение, которое включает изучение стандартов сети, системы работы с клиентами и персоналом, принципов регионального продвижения и другое. Регулярно проводятся вебинары и ежегодные саммиты франчайзи, конкурсы для сотрудников.
  • Маркетинговая поддержка партнеров «ТОНУС-КЛУБА» включает руководство по использованию фирменного стиля, годовой план рекламных акций, макеты для производства основных рекламных носителей, полиграфической и сувенирной продукции.
  • Поддержка сети на постоянной основе. Файловые ресурсы содержат материалы для заочного обучения, бухгалтерскую и юридическую информацию, руководства, инструкции, документацию. В службе поддержки консультации оказывают практикующие эксперты, а Горячая линия позволяет адресовать вопрос напрямую учредителям сети.
  • Франчайзи получает собственную страницу на веб-сайте компании.
  • Корпоративное издание сети — путеводитель по красоте, здоровью и стройности «Легко!»
  • Процессы управления клубом автоматизированы. Франчайзи «ТОНУС-КЛУБА» работают со специально разработанной для сети оздоровительных центров компьютерной системой FLAGMAX. Система ON Flagmax создана на базе облачных технологий, обеспечивает территориальную свободу и позволяет развивать и контролировать бизнес из любой точки мира.
  • Собственное производство «Newtonic» дает возможность приобретать уникальное для России оборудование – тонусные столы, основу эффективных занятий, а также другие клубные тренажеры.

Франшиза спортивно-оздоровительных центров «ТОНУС-КЛУБ»В 2014 году лицом бренда «ТОНУС-КЛУБ» стала Елена Бережная, олимпийская чемпионка по фигурному катанию. Из достижений компании: «ТОНУС-КЛУБ» признан лучшей франчайзинговой сетью в сфере красоты и здоровья (премия Russian Beauty Award-2012, 2013); «ТОНУС-КЛУБ» – серебряный призер премии «Эксперт года» (2013 год) в номинации «Здоровье и здоровый образ жизни».

Скачать презентацию ТОНУС-КЛУБ