«220 Вольт» открывает новые точки в Крыму

220 Вольт

В ближайшее время в планах ритейлера «220 Вольт» открыть девять магазинов на территории полуострова. Уже заключен договор франшизы на запуск трех точек в Симферополе, одна из которых заработает уже в конце этого года, а остальные — весной будущего. При этом руководство ритейлера отмечает глубокий потенциал этого региона, и видит в Крыму перспективы развития сети именно по франшизе.

Всего откроется девять магазинов – в Симферополе и Севастополе по три, два в Керчи и, наконец, одна точка появится в Феодосии.

Александр ШпетныйАлександр Шпетный, Генеральный директор розничной сети «220 Вольт»

Крымский полуостров обладает огромным потенциалом. Рынок опустел после ухода компаний из Украины, а компании из России еще пока не пришли сюда. Франчайзинговая модель ведения бизнеса, кроме всего прочего, сможет оказать поддержку местному предпринимательству и способствовать его развитию.

Также, по его словам, компания столкнулась с некоторыми трудностями при выходе на рынок. Доставка товаров осложнена необходимостью переправлять с помощью Керченского парома. Кроме того, много времени ушло на подбор подходящих помещений. Размер арендной платы сильно завышен, да и не все коммерческие помещения отвечают требованиям компании.

Поначалу в крымских магазинах «220 Вольт» нельзя будет получить заказ из интернет-магазина, но в будущем компания планирует сделать их также пунктами выдачи заказов. Также интернет-магазин сети доставляет товары в Крым с лета прошлого года.

«220 Вольт» — российская торговая сеть, специализирующаяся на электрооборудовании и инструменте. Сейчас это свыше 220 точек по всей России и один из самых крупных онлайн-магазинов в сегменте «сделай сам».

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.