Открыт юбилейный 550 магазин Milavitsa

магазин Milavitsa

Белорусская компания Milavitsa, активно развивающая розничную сеть по принципу франчайзинга, отметила открытие 550-го фирменного магазина. Юбилейная торговая точка начала свою работу в Смоленске. Новый магазин популярной сети женского белья расположился на площади 67 м2.

Компания Milavitsa существует на рынке женского белья с 1964 года, являясь на сегодняшний день одним из крупнейших и наиболее успешных производителей корсетных изделий на постсоветском пространстве. Продукция компании относится к наиболее востребованной категории женского белья среднего ценового сегмента.

Активное развитие розничной сети, в том числе по программе франчайзинга, Milavitsa начала сравнительно недавно – в 2011 году. За прошлый год компанией было открыто 85 новых точек продаж, а с начала текущего года начали свою работу 30 розничных магазинов. На территории РФ магазины «Милавица» присутствуют в сотне городов. Общая численность фирменных торговых объектов марки в России превышает 370 единиц.

Инвестиции, закладываемые франчайзи в открытые торговой точки Milavitsa, составляют 1,8 — 2 млн. рублей, роялти и вступительный взнос отсутствуют. Вложенные средства окупаются в среднем в течение полутора года. Компанией выпускается более 700 моделей классического и современного нижнего белья и купальников. Из всего продуктового портфеля франчайзи вправе самостоятельно формировать наполнение своего магазина. При этом ассортимент торговой точки должен на 70% состоять из изделий Милавицы, а остальные 30% могут быть сопутствующими товарами или же аналогичной продукцией других брендов.

В целом розничная сеть компании представлена магазинами в 22 странах СНГ и Западной Европы, в числе которых Россия, Украина, Беларусь, Молдавия, Казахстан, Армения, Азербайджан, Узбекистан, Киргизия, Туркменистан, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Болгария, Словения, Сербия, Италия, Бельгия, Германия, ОАЭ, ЮАР.