Новый формат франчайзинга от BIZZARRO

Магазин BIZZARRO

В кризисное время многие компании придумывают новые схемы работы с партнерами. Проанализировав свой почти 10-летний опыт работы с франшизой и сегодняшнюю ситуацию на рынке розничной торговли, компания BIZZARRO запустила новый формат работы фирменного магазина женской одежды по системе «Все включено».

Главные преимущества новых условий работы — сниженные риски появления неликвидных остатков товара и фиксированный начальный капитал. В начале работы франчайзи инвестирует заранее определенную сумму (на ремонт помещения, покупку торгового оборудования, аренду и операционные расходы) и вносит депозит в размере 50% от стоимости первоначального товарного наполнения магазина. В дальнейшем реализация товара производится на условиях комиссии, при этом, что важно, новый ассортимент поступает в магазин еженедельно. Компания BIZZARRO имеет собственное производство и поэтому может гарантировать своим франчайзи бесперебойное поступление свежего ассортимента.

Основным мотивом к запуску нового формата франчайзинга послужил опыт сотрудничества со Сбербанком РФ по программе «Бизнес-старт», который показал, что самые распространенные проблемы новых франчайзи — это недостаток оборотных средств и недостаток опыта и навыков для ведения розничного бизнеса (в первую очередь это проявляется в неумении правильно просчитать потребность в оборотных средствах). В данном формате обе эти проблемы решаются за счет разового взноса заранее оговоренной суммы инвестиций, когда после начала работы дополнительные вложения в бизнес уже не требуются, и за счет закрепления за каждым франчайзи сотрудников от компании BIZZARRO, которые обеспечивают контроль товарооборота, обучение и развитие персонала и маркетинг.

Важным преимуществом нового формата франчайзинга также является минимизация рисков франчайзи в случае неудачи — при закрытии магазина компания BIZZARRO полностью забирает товарные остатки, возвращает полученный депозит и выкупает торговое оборудование.

Компания BIZZARRO занимается производством женской одежды под собственным брендом. Продукция производится в Италии и России (г. Новосибирск). Сегодня фирменные магазины BIZZARRO работают в 45 городах России, Казахстана и Белоруссии. Большинство из этих магазинов открыты по франшизе и успешно работают более трех лет, в 2014 году открылось 10 франчайзинговых магазинов. Подробнее на странице франшизы BIZZARRO.

Магазин BIZZARRO

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.