«Азбука вкуса» и «Интерторг» получили франшизу Spar на Москву

Магазин Spar

Из главного офиса Spar пришло известие, что «Азбука вкуса» продлила франшизу голландской сети супермаркетов на Подмосковье и расширила на Москву. При этом пока нет информации о том, будут ли в этом году в Москве открыты новые магазины. По словам представителя «Азбуки вкуса», решение по данному вопросу пока не принято. Однако компания в ближайшие два года сможет продолжить работу с брендом Spar.

Подробности заключенного соглашения сторонами не оглашаются. Франшизу на открытие магазинов Spar «Азбука вкуса» получила после поглощения группы компаний «СВА-Трейдинг» и «СВА-Регион». С завершением сделки «Азбука вкуса» стала владеть восемью магазинами со складскими и производственными площадками. Первоначально компания планировала переделать супермаркеты под свой новый бренд «Маркет», но из-за сложных экономических условий решила повременить.

Раньше франшизой от Spar в пределах региона или города владел только один партнер. Эксклюзивное право на открытие магазинов бренда в Москве было только у компании «Спар ритейл». Но с целью укрепления позиций на московском рынке было сделано исключение. Поэтому теперь, помимо «Азбуки вкуса» и «Спар ритейл», франшизой на открытие магазинов бренда в столице также будет владеть компания «Интерторг», под управлением которой уже находится 56 супермаркетов Spar в других российских городах. Ритейлер, у которого есть собственные магазины и в Москве, превратит их в точки Spar.

По данным головного офиса бренда, магазины в России принесли в прошлом году около 74,06 миллиарда рублей. Всего под брендом Spar функционируют свыше четырехсот магазинов.

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.