«Булка Хлеба» будет штурмовать столицу

Сеть пекарен из Санкт-Петербурга планирует в наступающем году прийти в Москву. В столичном регионе бренд будет развиваться по франчайзинговым договорам. В ближайшие три года на столичном рынке сеть собирается открыть более сорока пекарен. Первые договора с партнерами были заключены уже этой осенью. В настоящее время строятся три пекарни – они могут начать работу в конце этого года. Кроме них еще четыре или пять точек могут быть также запущены в самое ближайшее время.

Сергей КлиновСергей Клинов, региональный директор компании ООО «Булкахлеба»

Основываясь на своих наблюдениях, мы пришли к выводу, что в столичном регионе работают пекарни в низкой и высокой ценовой категории, тогда как ниша среднеценовой категории не заполнена.

По родному Санкт-Петербургу сеть планирует увеличить количество пекарен вдвое. В этом году будет запущено еще две точки, а в наступающем — около десяти-двенадцати.

Бренд появился на питерском рынке четыре года назад. Выручка компании в 2014 году составила 16,7 миллиона рублей, а в прошлом году показатель увеличился до 22 миллионов. В текущий момент в сети функционирует четырнадцать пекарен, открытых в Санкт-Петербурге.

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.