В Уфе будет создан Центр региональных франшиз

В Уфе будет создан Центр региональных франшиз

Ассоциация предпринимателей Республики Башкортостан 27 марта провела годовое отчётное собрание, на котором были подведены итоги прошлого года, обсуждалась стратегия господдержки предприятий малого и среднего бизнеса в этом году и были уточнены способы защиты интересов бизнес-сообщества. Наряду с этим в рамках собрания большое внимание было уделено франчайзингу.

По мнению Алексея Щербацкого, возглавляющего Совет Ассоциации предпринимателей республики и являющегося депутатом Госсобрания Башкортостана, в прошлом году самым значимым и масштабным мероприятием стал прошедший уже второй раз форум предпринимателей в Стерлитамаке. Ассоциация приняла участие в организации конкурса «Предприниматель года», а также провела секцию, посвящённую франчайзингу.

Сейчас Ассоциация начала работать над созданием в Уфе Центра региональных франшиз. Алексей Щербацкий отметил, что в Башкирии уже работает несколько местных франшиз. Кроме этого, 6 марта представители Ассоциации встретились в Москве с исполнительным директором РАФ (Российской ассоциации франчайзинга). Итогом беседы стало проявление взаимного интереса к сотрудничеству, а также намерение заключить договор, в рамках которого Ассоциация предпринимателей Башкортостана будет представлять интересы РАФ в республике.

Алексей Щербацкий подчеркнул, что в ближайшем будущем Ассоциация планирует разработать специализированную систему франчайзинга, чтобы способствовать продвижению республиканских брендов не только на территории России, но и за рубежом.

Кроме этого, представители Ассоциации обязательно посетят два важных мероприятия, посвящённых франчайзингу: московский «Международный фестиваль франшиз», который будет проходить с 22 по 23 апреля, и тюменский форум «Франчайзинг: новый потенциал в развитии регионов».