Disney Store может появиться в России уже в 2014 году

Disney Store

Информация о том, что в России откроются первые магазины с продукцией Disney, появилась в конце октября 2013 года. Оффлайновые издания (а теперь уже и онлайн-источники) твердят о том, что открытие сети планируется на последний квартал 2014 года. Официального подтверждения пока нет, но информация выглядит достаточно достоверной.

По полученным данным, в планах американской компании – арендовать торговую площадь в двух торгцентрах Москвы (МЕГА) и в одном в Санкт-Петербурге (Галерея). Это будут первые крупные супермаркеты Disney Store, которые расположатся на территории от 300 до 500 м кв.

Также предприниматель ищет франчайзи, которые будут развивать сети Disney Play (игрушки) и Disney Style (игрушки). Для таких магазинов важно, чтобы торговая площадь была не менее 100 м кв. Стоимость франшизы пока не разглашается. В планах Walt Disney – более двухсот таких монобрендовых магазинов в России, которые будут открываться на протяжении нескольких следующих лет.

Disney Store торгует детскими игрушками, одеждой для детей, подростков и взрослых, различными аксессуарами, декоративными элементами для дома, кухонными принадлежностями и т. п. Все товары связаны с мультяшными героями – Микки Маусом, МакКвином, Рапунцель и т. д. Компания делает ставку на то, что кинопродукция Дисней популярна в России не меньше, чем в Америке, поэтому товар должен иметь хороший спрос у отечественного потребителя.

В данное время продукцию в Россию поставляют посредники, которые берут за свою работу большой процент. Открытие сети Disney Store позволит снизить цену на брендовый товар и сделает его доступным без предзаказа. При этом официальные франчайзи смогут устанавливать собственную стоимость на продукцию, с учетом спроса на нее.

Магазин Disney Store

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.