Франшиза «Чайникофф» выходит в Москву

Франшиза «Чайникофф»

Известная сеть кофеен из Санкт-Петербурга объявила о своих планах экспансии в столицу. В рамках первого этапа руководство собирается запустить восемь-девять заведений собственными силами, а в дальнейшем сеть будет развиваться по франшизе. Возможно, первое московское кафе, запущенное по франщизе «Чайникофф», откроет свои двери в первом квартале наступающего года. Такой информацией поделился с журналистами Роман Колисниченко, возглавляющий франчайзинговый отдел компании.

Как отметил Роман, руководство компании не боится конкуренции со стороны других сетей, уже работающих в столице, поскольку емкость рынка велика и вполне можно рассчитывать на прибыль и перспективу.

— Самый сложный и затратный этап в подготовке — поиск подходящего помещения. Сейчас нас интересуют варианты рядом с метро, где проходит большое количество людей. После того, как москвичи привыкнут к бренду, мы обратим внимание на другие районы — недалеко от станций МЦК, в спальных районах. Каждое помещение проверяется на соответствие нашим требованиям: от 70 до 130 м2 площадь, потенциальное количество посетителей — от 200 до 300 человек. Франчайзи предъявляют такие же требования. Большая часть наших партнеров планируют опираться на наш опыт при открытии кофеен в Москве. — Прокомментировал Роман Колисниченко.

Также он рассказал, что в других регионах сеть «Чайникофф» планирует развиваться только на основе франчайзинга. Предпринимателям на местах будет удобнее контролировать работу заведений. Запуск кафе этого бренда стоит не более трех миллионов рублей. Партнеры сети могут работать с надежными поставщиками, связанными контрактами с головным офисом, а также пользоваться их скидками.

При этом если франчайзи предложит своего поставщика, этот вопрос будет внимательно изучен, и решение по нему будет приниматься совместно.

Сеть «Чайникофф» создана тринадцать лет назад, в Санкт-Петербурге. В настоящее время в ней восемнадцать заведений.

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.