Франшиза от Rovio – скоро в Казани

Angry Birds

Возможно, в Казани скоро появится новый тематический парк развлечений. Такую информацию предоставили казанские СМИ. Концепция парка – Angry Birds (игра, которая так пришлась по вкусу и взрослым, и детям по всему миру).

Руководство компании Rovio на прошлой неделе прибыло в Казань, чтобы пообщаться с мэром города и обсудить перспективы сотрудничества и условия передачи парка развлечений в пользование по программе франчайзинга. Ильсур Метшин общался с Петером Вестербарка и серьезно загорелся идеей создать такой проект в городе. Как утверждает представитель Rovio, данный парк способен привлечь детей и молодежь, параллельно отвлекая их от многочасового сидения дома перед монитором.

Компания за два года воплотила в жизнь более двадцати различных проектов в разных городах мира. Было построено много крупных парков, небольших площадок, развлекательных заведений внутри помещений. Теперь выбор пал на Казань.

Парк Angry Birds

Основная цель создателей парков Angry Birds – пропаганда здорового образа жизни. Поэтому, возможно, что при парке будет работать кафе с полезными блюдами и напитками. А в парке будут стоять аттракционы и качели с любимыми героями из компьютерной игры, и спортивные установки, где можно физически тренироваться и, соответственно, развиваться.

В ходе переговоров также обсуждалась тема учебы в Казани. Компания Rovio также является разработчиком уникальной обучающей программы, которую уже интегировали в учебный процесс Финляндии и Сингапура.

Все, что описано выше, находится пока что на стадии планирования. Но мэр города надеется, что представители компании Rovio составили для себя положительную картину о Казани и захотят иметь с казанцами дело. Поэтому руководство города ожидает решения от потенциального будущего партнера.

Парк Angry Birds