Hamleys выкупила часть бренда «Мир Hamleys»

Магазин Hamleys

Впервые в России произошел обратный выкуп франчайзером доработанной концепции бренда. Главный офис Hamleys оформил покупку 60% концепции «Мир Hamleys», которые раньше принадлежали российской Ideas4Retail. Оставшаяся доля — 40% — является собственностью бизнесмена Александра Мамута. Новостью поделился Евгений Бутман, совладелец и глава Ideas4Retail.

На мировой рынок новая марка выйдет под названием Hamleys World. Компания Ideas4Retail сделала большой вклад в создание и развитие новой концепции, а сейчас маркой полностью владеет головное отделение Hamleys.

Новая концепция бренда была разработана компанией Ideas4Retail, когда она занялась открытием магазина игрушек в ЦДМ на Лубянке. Общая торговая площадь составила 6,75 тысяч квадратных метров.

— Магазин оказался больше лондонского главного Hamleys, поэтому мы решили сделать другую вывеску. — Рассказал Евгений Бутман. Точная сумма вложений в магазин, как и сумма, вырученная от продажи доли в концепте, не раскрываются. Бизнесмен подчеркнул только, что компания полностью покрыла расходы на доработку бренда.

В Hamleys отметили, что новый формат бренда уже доступен для новых партнеров сети. Стороны договорились, что развитием магазинов «Мир Hamleys» в России, некоторых странах СНГ и в Казахстане займется Ideas4Retail.

Компания Ideas4Retail стала эксклюзивным франчайзи Hamleys в России в 2011 году. Сегодня открыто уже четыре больших магазина сети. До конца этого года в Москве откроется еще один Hamleys, более компактного формата.

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.