Испанские универмаги откроются в России

Mango

Крупный ритейлер из Испании планирует открытие на территории России магазинов нового формата. Новая сеть будет представлена универмагами Mango Megastore и будет развиваться в столице, в Петербурге и других крупных российских городах. В текущее время у ритейлера в России уже работают более ста пятидесяти магазинов — из них большая часть, около 60 процентов открыты по франшизе, а остальные управляются дочерней компанией «Манго Раша». Новые универмаги будут открываться через российского представителя.

Анико КостьялАнико Костьял (Aniko Kostyal), директор по развитию Mango в Северной, Центральной и Восточной Европе

Уже в этом году компания готовится к открытию около трех десятков универмагов нового формата. Площадь каждой точки будет не менее 0,85 тысяч квадратных метров. При этом в универмагах будут предложены сразу несколько линий ассортимента Mango — одежда для женщин, детей и мужчин. Примерно каждый второй магазин компании будет открываться в таком формате.

Магазины Mango принадлежат компании Punto fa SL. В 2012 году российская «дочка» «Манго Раша» получила около трех миллиардов рублей выручки, при этом чистая прибыль составила 186 миллионов рублей. В том же году вся сеть Mango получила чистой прибыли около 113 миллионов евро.

Mango

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.