KFC делает первые шаги в Беларуси

KFC

Популярная международная сеть ресторанов быстрого питания, основной ассортимент которой составляют различные блюда из курицы, продолжает экспансию на белорусский рынок. В Минске франчайзи сети, компанией «БелФудСервис», открыта первая точка KFC в формате InLine. До конца года планируется открытие еще одного заведения, а через два года общее количество белорусских ресторанов KFC должно достичь пятнадцати. Всего потенциал расширения сети в этой стране оценивается руководством компании в 35 заведений.

Юрий БабичЮрий Бабич, директор по франчайзингу Yum! BrandsRussia

На рынке СНГ Беларусь занимает очень важное место. В этой стране благоприятные условия для инвестирования. Мы видим перспективы долгого и плодотворного сотрудничества, поэтому будем вкладываться в открытие ресторанов тут, организовывая новые рабочие места и повышая качество продукции поставщиков, специализирующихся на поставках для KFC.

Сергей ДутинСергей Дутин, глава ООО «БелФудСервис»

В Беларуси давно ждут появления KFC. Этот бренд уже популярен у нас благодаря тем, кто посещал заведения сети за границей. К тому же этот шаг станет важным этапом развития местного ресторанного бизнеса. Мы рады, что первыми открываем ресторан KFC в Беларуси. Качество предлагаемой продукции и обслуживания должны приятно удивить.

В России и СНГ бренд KFC представлен 440 заведениями. Из них примерно 30 процентов открыты самой компанией, а 70 процентов — в рамках франшизы. В сети работает свыше двадцати тысяч сотрудников.

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.