Кобрендинг от Х5 Retail Group

Я любимый перекресток

Владельцы сети магазинов «Перекресток», компания Х5 Retail Group, проводит тестирование нового франчайзингового проекта. Его суть сводится к работе под двумя брендами — своим собственным и принадлежащем франчайзи. В ходе эксперимента в Москве был запущен первый магазин «Я любимый перекресток», в сотрудничестве с сетью «Я любимый». Располагается магазин на Проспекте Мира.

Руководство Х5 Retail Group полагает, что кобрендинг будет способствовать сохранению аудитории, предпочитающей бренды обеих сетей.

Планируется, что в проекте примут участие примерно шесть московских магазинов. При условии получения хороших результатов ритейлер может разработать похожие проекты с другими компаниями.

В проекте роли участников распределились таким образом: Х5 Retail Group взяла на себя логистику, обучение работников, организацию IT-структуры, сеть «Я любимый» осуществляет оперативное управление. Роялти при этом не выплачивается ни одной из сторон, а в адрес Х5 перечисляется паушальный взнос и процент от прибыли.

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.