Кофейни «Даблби» расширяют европейскую экспансию

Даблби

Компания «Даблби» осваивает рынок Европы и открывает второе заведение за границей Российской Федерации. В целом, это будет 36-я кофейня сети. Новое заведение заработало в Праге благодаря франчайзи. Концепция европейских кофеен совершенно идентична российским — в ассортименте заведения исключительно чай и кофе. Ценовой диапазон чешской точки — 60-100 местных крон.

Первая кофейня в Европе была открыта также в Праге, в феврале текущего года. Чтобы обеспечить бесперебойную работу европейских заведений, компания организовала в Праге специальный обжарочный цех, ответственным за который назначен Дмитрий Бородай, победитель российского чемпионата по обжарке кофе.

Руководство сети планирует продолжить ее развитие на территории Москвы и российских регионов, а также вплотную заняться освоением рынка за границей.

«Даблби» — сеть кофеен из России, сравнительно недавно вышедшая на местный рынок и почти сразу же — за его пределы. Первая кофейня начала работать в мае 2013 года, а в настоящее время в сети свыше тридцати точек.

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.