Кризисные условия благоприятны для франчайзинга

Кризисные условия благоприятны для франчайзинга

В беседе с журналистами во время встречи по итогам рейтинга GOLDEN BRAND 2015 Юрий Михайличенко поделился своим мнением относительно развития франшиз в условиях кризиса. Глава Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ) отметил, что по опыту стран мира кризисные условия играют на руку франчайзерам, которые поглощают независимый бизнес. Это происходит благодаря оптимальной модели бизнеса и структуре операционных расходов.

Юрий МихайличенкоЮрий Михайличенко, глава РАФ

Во время кризиса обычные бизнесмены не выдерживают конкуренции, а франчайзинговые сети расширяются и занимают освободившиеся рыночные сегменты.

Также, по его мнению, еще одно преимущество франшизы состоит в том, что инвесторы охотнее вкладывают средства в подобный бизнес. Если до кризиса бизнесмены вкладывали средства в предметы роскоши, то сейчас происходит резкая переориентация. Стремясь сохранить свои накопления, люди присматриваются к франшизам, причем никто не гонится за суперприбыльностью. Достаточно небольшой прибыли — лишь бы сохранить вложенный капитал.

Также директор РАФ отметил, что именно кризисные времена позволяют всем, включая государство, пересмотреть свои расходы и направить средства в более надежные инвестиционные проекты. Юрий Михайличенко заявил, что от направленных на франчайзинг средств определенно будет «больше толку».

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.