La Pizza Espresso в Украине

La Pizza Espresso

Через месяц-два в Украине стартует новый франчайзинговый проект – La Pizza Espresso. Это сеть пиццерий, которые будут функционировать в рамках выездной торговли. Организатор проекта – «Франчайзинг Групп». И только данная компания владеет полными правами на развитие сети и может предоставлять заинтересованным лицам сотрудничество на условиях франчайзинга.

Суть проекта заключается в том, что в мегаполисах Украины будут передвигаться большие автомобили – фургоны с прицепами, специально оснащенные всем необходимым для приготовления пиццы и салатов в любой точке города, будь то улица или парковая зона. Соответственно, людям, чтобы купить поесть, не нужно будет искать подходящее бистро – все готовится «не отходя от кассы».

По данным официальных источников, изначально планируется выпуск 10 штук таких фургонов. В следующем году эта цифра увеличится как минимум в 5 раз. Первые точки выездной торговли появятся в начале осени 2013.

Ю. Черняк, зам. директора «Франчайзинг Групп», уверяет, что данное новое направление будет весьма успешным, так как страна нуждается в качественном, но не слишком дорогом быстром питании. А блюда, которые будут продаваться через окошко фургона, должны стать отличной альтернативой не слишком полезным полуфабрикатам. В меню будет присутствовать не только пицца, но и салаты – все из натурального сырья, без применения консервантов.

Желающие купить бизнес на самом старте проекта могут не платить паушальный взнос и роялти, а стартовый капитал не превышает 30 тысяч евро. По данным бизнес-плана, такие инвестиции окупаются в сроки до двух лет. Также будет возможность брать в аренду специальные фургоны без их выкупа. Это альтернатива большим вложениям.

La Pizza Espresso