Лучшей франчайзинговой компанией Москвы признана «Г.М.Р. Планета Гостеприимства»

Планета Гостеприимства

Российский средний и малый бизнес в этом году отмечает свой 25-летний юбилей. К празднованию этого события было приурочено награждение финалистов традиционного конкурса «Московский предприниматель». На сегодняшний день номинации конкурса охватывают все существующие виды предпринимательской деятельности, в том числе и франчайзинг.

Правительство Москвы совместно с организацией «Московская Ассоциация Предпринимателей» проводит этот конкурс ежегодно. Организаторам мероприятия также оказывает поддержку Российская Ассоциация Франчайзинга и её президент Мераб Бен-Эл (Елашвили).

Звание лауреата, полученное в этом статусном конкурсе, позволяет не только повысить имидж компании, но и получить государственную поддержку, если предприятие намерено выходить на внешние рынки.

В номинации «Лучшая франчайзинговая компания Москвы» лидером был признан ресторанный холдинг «Г.М.Р. Планета Гостеприимства». Диплом лауреата был вручён Юрию Ламыкину, занимающему в компании должность директора по франчайзингу. Церемония награждения проходила на Новом Арбате в здании мэрии.

Примечательно, что в этом году холдинг отметил свой 15-летний юбилей. На сегодняшний день «Планета Гостеприимства» – это восемь брендов и более трёхсот ресторанов на территории России и за рубежом.

Звание лучшего франчайзера Москвы не единственное на счету компании. Пять раз (в 2002, 2004, 2006, 2008 и 2011 годах) компания признавалась лучшим в мире франчайзи корпорации Sbarro Holdings. В 2003 году холдинг стал «Лучшей франчайзинговой компанией года» по версии РБК.

Сегодня компания не только сумела вывести на российский рынок бренд международного масштаба «Сбарро», но и разрабатывает собственные франчайзинговые концепции.