На железной дороге откроют «Пятерочки»

Пятерочка

«Железнодорожная торговая компания», принадлежащая РЖД, и крупный российский ритейлер X5 Retail Group договорились о сотрудничестве. Результатом взаимодействия компаний должно стать появление в объектах недвижимости РЖД магазинов «ЖТК-Пятерочка». До декабря текущего года по плану состоится открытие пяти пилотных точек. К 2019 году сеть таких магазинов должна вырасти до трехсот точек.

Магазины будут открываться по схеме обратного франчайзинга. Ритейлер предоставит партнеру продажные технологии и систему логистики. «ЖТК», в свою очередь — помещения под магазины. Ритейлер примет участие в открытии магазина по всем направлениям: ремонт помещения, обеспечение оборудованием и IT-системами, реклама, обучение персонала, логистика.

X5 Retail Group при этом будет перечислять агентское вознаграждение, вычисляемое от суммы месячного товарооборота. Однако в компании не разглашают подробностей о сделке.

Как рассказал представитель «ЖТК», магазины будут открываться не только рядом с железной дорогой. На балансе компании около четырех тысяч прочих объектов, никак с ней не связанных.

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.