Новая франшиза от «Кружки»

Кружка

Сеть пивных, развивающаяся по франчайзингу, предложила новый формат ресторанов. Паб будет доступен инвесторам от малого и среднего бизнеса. Проект призван поддержать предпринимателей и поспособствовать расширению сети пивных ресторанов в России. Новые пабы более демократичного и экономичного формата будут открываться в регионах.

«Кружка» вышла на столичный рынок в 2002 году. В настоящее время сеть пивных ресторанов занимает лидирующие позиции в сегменте. В нее входит 54 ресторана в Москве и Подмосковье, а также пять пивных в регионах. Заведения открыты в формате local pub — народный паб около дома или работы. Некоторые точки имеют круглосуточный режим работы, после полуночи функционируя как ночной клуб.

Новый формат пабов предусматривает общую площадь заведения в 150 квадратных метров. Чтобы открыть заведение, необходимо будет вложить примерно 2,5 миллиона рублей. Паушальный взнос для предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга составит один миллион рублей, а для региональных партнеров — 500 тысяч. Также франчайзи должны будут выплачивать роялти в фиксированной сумме. Вложенные средства по предварительной оценке вернутся через полтора-два года.

Владельцы сети предлагают особые условия для собственников ресторанов, желающих провести ребрендинг, и для партнеров, планирующих открытие более одного паба.

Кружка

Комментариев: 3
  1. Добрый день. Хотелось бы уточнить 2,5 миллиона руб. примерное вложение на сколько может варьироваться окончательная сумма и от чего она будет зависеть?

    Ответить
    • Боб, ваш вопрос мы передали в «Кружку», но, они молчат. Видимо, их пиар-служба получает вознаграждение не за работу с потенциальными франчайзи, а за количество упоминаний «Кружки» на интернет-порталах.

      Ответить
    • ОБщие вложения зависят от площади и состояния помещения. 2,5 миллиона — это стоимость оборудования, мебели, компьютерной системы, инвентаря и пр. Обычно для Москвы сумма вложений от 4 миллионов.

      Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.