«Опека» планирует экспансию на региональный рынок

Опека

ГК «Опека», сеть пансионатов, предназначенных для лечения и проживания престарелых людей, собирается выходить на рынок в регионы в качестве франшизы. В настоящее время сеть представлена в Санкт-Петербурге собственными центрами компании, и впоследствии будет развиваться здесь и в Москве самостоятельно. Франчайзинговый проект обойдется в 1,4 миллиарда рублей. Алексей Маврин, председатель совета директоров группы компаний, отметил, что рентабельность одного пансионата достигает 11-17 процентов. Строительство новых центров окупится, по его словам, за восемь лет.

Разрабатывать франчайзинговый проект сети пансионатов будет компания «Франчайзинг-Интеллект». Эксперты также отмечают, что на российском региональном рынке присутствует стабильный спрос на услуги по содержанию пожилых людей. К тому же некоторое время назад вышел закон 442, регламентирующий частно-государственное сотрудничество в области социального обслуживания граждан. Это подстегнет рост рынка, который может увеличиться примерно в два раза.

В сеть «Опека» в настоящий момент входит восемь центров для престарелых, каждый на пятьсот койкомест. Еще два пансионата будут открыты в ближайшем будущем.

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.