«Планета суши» будет заменена «Шикари»

Шикари

Уже в конце 2018 года все заведения сети «Планета суши» перестанут работать. Владелец франшизы, компания «Росинтер» приняла решение о замене сети другой франшизой — «Шикари», специализирующейся на паназиатской кухне. Как заявил старший вице-президент компании, Эрнесто Гонсалес, планируемая замена бренда является одним из этапов долгосрочной стратегии.

Что касается франайзинговых точек сети, количество которых на текущий момент составляет 44, старший вице-президент объяснил, что договора с партнерами истекают в конце 2018 года. Франчайзи, желающие продолжать сотрудничество под новым брендом, смогут продлить договоренности без покупки франшизы.

Как стало известно, ранее руководство холдинга уже предпринимало попытки удержать на плаву франшизу «Планета суши», но пришло время кардинальных решений. Главная причина замены бренда — высокая стоимость импортных ингредиентов для блюд японской кухни и, соответственно, выросшая цена на ассортимент заведений. Поэтому руководство решило заменить японскую кухню на паназиатскую.

В конце сентября текущего года в сети «Планета суши» находилось 52 собственные точки и 44 точек, открытых по договору франчайзинга. Сеть «Шикари» вышла на рынок в этом году и пока в ее структуре только два заведения. Стоимость среднего чека в ресторане «Планета суши» доходит до 1100 рублей, тогда как в «Шикари» она составляет восемьсот рублей.

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.