«Почта России» применит франчайзинг

Почта России

12 марта Государственная Дума России приняла долгожданный закон, вносящий изменения в систему российской почтовой связи. В числе нововведений, вступающих в силу вместе с этим законом, есть возможность отправки «курьерской почты» силами частных операторов. Помимо этого, Почта России сможет теперь открывать свои отделения на правах франшизы. Действовать новый закон начнет примерно через полгода.

Почтовая связь разделится на два вида — универсальную и курьерскую. К универсальной отнесена доступная для всех постоянная отправка по любому адресу. Заниматься этим видом почтовой связи буду операторы, обладающие всеми полномочиями для создания, обеспечения работы и дальнейшего развития системы индексации в России. Фактически, у операторов будут те же функции, что у ФГУП на текущий момент.

Второй вид связи, курьерская, будет производиться на условиях и на территории, определенных оператором самостоятельно. Курьерская связь будет обеспечивать индивидуальные запросы отдельных потребителей услуг почты, сопровождаемые особыми требованиями к условиям пересылки.

Изменения также коснутся и виртуальной сферы связи. Закон предусматривает создание онлайн отделений почтовой связи для пересылки писем через интернет, и описывает новые типы отделений почтовой связи: передвижной и автоматизированный (почтомат).

Почта России

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.