ПОЗИТРОНИКА возвращается к франчайзингу

ПОЗИТРОНИКА

Компания приняла решение о возвращении к франчайзинговой модели развития розничной сети. С самого момента создания сеть строилась на основе франшизы. Затем ПОЗИТРОНИКА стала открывать собственные точки с целью отработать технологии продаж. Свои магазины сеть запустила в Москве и в других российских городах, чтобы выявить нюансы продаж не только в столице, но и в регионах.

В последнее время развитие сети происходило двумя путями: через франчайзинг, и через создание собственных точек. К концу 2013 года в нескольких регионах, включая Красноярский край, у компании было тридцать пять своих магазинов. В этих точках вырабатывалась оптимальная модель ведения бизнеса – выяснялось максимально удачное расположение магазина, занимаемая им площадь, ассортимент, уровень цен, различные маркетинговые инструменты.

Отработанная таким образом модель оказалась эффективной – по итогам прошедшего года франшиза сети ПОЗИТРОНИКА, по версии журнала Forbes, стала одной из самых выгодных.

Сейчас компания переходит к следующему этапу развития: постепенно собственные точки продаж в Красноярском крае будут закрываться, а розничные магазины по франшизе — открываться.

— Мы собрали всю необходимую информацию, которая пригодится как нам самим, так и нашим франчайзи. Теперь мы решили вернуться к модели развития сети, принятой в самом начале — по франшизе. — Рассказала Лариса Гордиенко, возглавляющая отдел маркетинговых коммуникаций. — Местный предприниматель всегда лучше понимает нюансы работы в своем регионе, чем столичная компания. Мы же предлагаем свой опыт и ресурсы, в частности развитую логистику, маркетинговую поддержку, ценовые льготы и другое. ПОЗИТРОНИКА не покидает Красноярский край, просто мы даем возможность нашим локальным партнерам развивать сеть.

Сегодня в сети ПОЗИТРОНИКА 170 торговых точек, открытых во всех российских федеральных округах.

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.