Развивать сеть Wendy’s будет другой франчайзи

Wendy’s

«Арпиком» продал часть бизнеса, связанную с развитием ресторанных сетей, Искандару Махмудову. Новый владелец отказался от открытия в России новых точек «сетевика» Wendy’s из США. Франшиза известной сети закусочных продана вместе с компанией «Венрус. Ресторанная группа» неизвестному пока покупателю. Сделка была закрыта в апреле. В свою очередь «Арпиком» сделает акцент на дальнейшем развитии собственных сетей.

Учредителями «Венрус» были Михаил Зельман и Александр Ковалер. В настоящее время господин Зельман проживает в Лондоне и развивает собственный проект Burger & Lobster, а господин Ковалер занимается развитием другой сети закусочных Nathan’s Famous.

Уже три года «Венрус» получает убытки, достигающие ста миллионов рублей. При этом новые точки открываются с запозданием. На сегодня открыто только 8 ресторанов Wendy’s, тогда как их конкурент Burder King, который пришел в Россию одновременно с Wendy’s, запустил уже 60 закусочных. По всей видимости, именно трудности с управлением развития Wendy’s в России вынудили Искандара Махмудова продать франшизу.

Wendy’s создана в 1969 году. На настоящий момент это больше шести тысяч закусочных по всему миру, складывающихся в одну из крупнейших сетей фаст-фуда. До 2020 года «Вендис» должен был вложить сто миллионов долларов в развитие сети в России.

Wendy’s

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.