«Республика» расширяется и обретает новые грани

Республика

Носить имя «Республика» вскоре будет не только сеть московских книжных магазинов. Вадим Дымов, известный московский предприниматель, планирует в 2014 году запустить франчайзинговую программу и создать несколько дочерних брендов с одноименным, уже раскрученным названием. Единственное, что будет отличать магазины с книгами от детских, бытовых и т. п., это иноязычная приставка к имени: «Республика Kids», «Республика Home» и т. д.

Точная дата открытия новых торговых сетей еще неизвестна. Есть данные, что компания будет выходить за пределы Москвы и доберется даже до столицы Украины – до Киева. Но когда это случится на территории России – пока тайна. В Киеве состоится презентация нового магазина в начале 2014 года. Также планируется, что будут задействованы такие города, как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону.

В СПБ уже была попытка выйти на книжный рынок в прошлом году – тогда работал летний филиал сети в «Новой Голландии». Но открытие постоянного магазина перенесли на август-сентябрь 2014 года.

Бизнес-план находится еще в разработке, и его подробности не разглашаются. Вадим Дымов к сегодняшнему дню еще так и не смог выйти с торговой маркой «Республика» (только книги) за пределы российской столицы. Поэтому судьба новых магазинов также неизвестна, и никто не знает, удастся ли предпринимателю вывести ритейл-холдинг на достойный уровень популярности.

Опыт франчайзинга у компании есть, с этим, считает бизнесмен, у него проблем возникнуть не должно. Ранее уже работало несколько франчайзи в Теплом Стане и Нахабине.

Вадим Дымов – владелец не только вышеупомянутой сети, но и компаний «Ратимир», «Дымов», «Дымов керамика». Также он организовал издательство «Третья смена». В данное время он решил раскрутить и расширить именно сеть «Республика».

Магазин «Республика»

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.