В Казани состоялась Выставка Франшиз

27-28 августа в Казани, в отеле Ривьера, проходила интересная выставка, которая посвящена франчайзингу. Организатором выступила компания Франчайзинг 5, которая очередной раз провела такое большое мероприятие в Казани. Напомним, что в апреле 2013 года уже проходило собрание подобного формата – ярмарка франшиз, а в прошлом году – фестиваль.

На этот раз в конференц-зал отеля съехалось огромное количество посетителей – только в первый день желающих ознакомиться с выставкой было более 500 гостей из разных уголков мира.

На выставке уважаемые в кругах франчайзинга лица выступили с докладом на тему важности франчайзингово бизнеса. Они рассказали, насколько он выгоден с точки зрения инвестиций, а также как правильно начинать в него вливаться.

Многие франчайзеры тут же на месте предлагали сотрудничество потенциальным франчайзи, рассказывая о выгодных условиях партнерства.

В процессе выставки было выявлено, что только 10% из всех присутствующих в зале пришли действительно делать какие-то попытки для расширения своего бизнеса или для покупки франшизи. Остальные желали просто узнать подробности о данном сегменте рынка – то есть выступали обычными слушателями. Такое положение дел показывает, что ни в России, ни в Татарстане франчайзинг не столь популярный, как, например, в западной Европе или США.

На выставке были представлены продукты от банка Сбербанк, сети кофеен Traveler’s Coffee, компании InfoLife и т. д.

Франчайзеры и организаторы проводили мастер-классы, аудитория записывала информацию в блокнот или на диктофон. Надеемся, что эти данные будут действительно полезными слушателям в дальнейшем и помогут в будущем развить собственную франчайзерскую сеть. О которой мы еще не раз напишем на нашем сайте!