В регионы придет франшиза от «Вьеткафе»

Вьеткафе

Бизнесмен из Вьетнама Нгуен Чи Зунг, владелец сети «Вьеткафе», намерен выйти на региональные рынки. Для осуществления планов предприниматель выбрал формат франчайзинга. Планируемые вложения в открытие одной точки в арендуемом помещении могут составить примерно 500 долларов за один квадратный метр.

— В прошлом году у нас было семнадцать ресторанов, и к концу текущего года мы собирались увеличить их количество в два раза. — Рассказал Нгуен Чи Зунг. Сеть планировала открывать новые кафе за счет портфельных инвесторов, продавая блокпакет сети. Вырученные средства должны были пойти на развитие сети. Но из-за экономических потрясения и падения курса рубля, сумма сделки значительно уменьшилась, хотя переговоры с одним из российских инвестфондов по-прежнему ведутся.

Франшиза «Вьеткафе» рассчитана исключительно на регионы. По словам предпринимателя, в Москве и Подмосковье компания продолжит открывать собственные рестораны.

Сеть кафе вьетнамкой кухни начала работать в 2006 году с момента открытия первого ресторана в Москве. На настоящий момент это уже 19 заведений, функционирующих не только в российской столице, но и в Рязани, Алма-Ате и Лондоне. Средний чек в кафе достигает 1,2 тысячи рублей, в день заведение посещают до 200 человек.

Вьеткафе

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.