В России стартует большой франчайзинговый проект Макдоналдс

Макдоналдс

За все время работы на территории РФ компания впервые подписала франчайзинговый договор на такой крупный проект. За счет его реализации начнется освоение сибирского рынка. Соглашение достигнуто с компанией, входящей в структуру ОАО «Инрусинвест» из Кемеровской области. Информация поступила от Евгения Зенина, возглавляющего этот холдинг.

Евгений Зенин также отметил, что реализация проекта потребует финансовых вложений на сумму около трех миллиардов рублей.

В российском отделении «Макдоналдс» уточнили, что соглашение заключено с ООО «ГиД». У ОАО «Инрусинвест» и ООО «ГиД» один и тот же владелец — Александр Говор, входящий в число собственников «Нефтехимсервиса», а также регистрация обеих компаний осуществлена по одному адресу в городе Новокузнецк.

Франшиза McDonald’s распространится на открытие новых партнерских точек в Новосибирской, Кемеровской и Томской областях, а также на Алтайском крае. До конца года должны заработать три франчайзинговые точки — в Томске, Кемерово и Новосибирске. В планах на будущий год — старт еще семи заведений. Всего договор подразумевает открытие двадцати партнерских ресторанов.

Макдоналдс

Комментариев: 1
  1. Полагаю, из-за нестабильной политической обстановки и косых взглядов на Мак, как на яркого представителя США на территории России, Мак наконец-то решил не развиваться самостоятельно, а продавать франшизу. Дескать, смотрите, это не американские рестораны, а российские, а на случай БП терять по-минимуму.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.