В Самаре инвестируют в гостеприимство

Инвестиции в гостеприимство

Выставка с названием «Инвестиции в гостеприимство» закончилась на прошлой неделе — 13 сентября. Длилась она два дня, за которые посетители смогли ознакомиться со многими интересными тематическими стендами.

Основная цель данного форума – улучшить сферу туризма и отдыха в Самаре. Мероприятие было организовано министерством экономразвития, инвестиций и торговли области, а также департаментом туризма.

Многие эксперты сошлись во мнении, что в Самарской области есть масса интересных для инвесторов объектов, но нужно уметь правильно привлекать их к проектам. И именно данная выставка должна была помочь это сделать.

В рамках выставки было проведено несколько круглых столов узкой спецификации. Среди них была и конференция «Франчайзинг как механизм развития индустрии гостеприимства». Рассматривались такие темы, как возможность открыть отельный бизнес по принципу франчайзинга, а также обговаривались все сопутствующие данной теме вопросы. За деловым круглым столом собралось множество известных в Самарской области личностей, включая директора Российской Ассоциации Франчайзинга и др.

В Самаре инвестируют в гостеприимствоСпециалисты на протяжении двух выставочных дней обговаривали тему франшизы. Она была одной из самых популярных на мероприятии. Одни говорили, что франчайзинг очень помогает франчайзи сразу войти в системы бронирования, а также быстрее получить хороший раскрученный имидж. Также франчайзинг дает возможность моментально начать дело и пользоваться наработками франчайзера, что значительно улучшает шансы на успех его бизнеса.

Были на выставке и те люди, которые не так положительно настроены на бизнес, построенный по принципу франчайзинга. Но, как говорится, каждому свое. Покупать франишизу или не покупать – личное дело отдельно взятого инвестора. Главное – найти именно ту нишу, в которой он будет чувствовать себя как рыба в воде.