В Санкт-Петербурге состоялся фестиваль франшиз

18 сентября 2013 г. в гостинице HolidayInn прошёл второй в Санкт-Петербурге «Фестиваль франшиз», бизнес-форум регионального уровня, направленный на развитие франчайзинга в России.
Организаторы мероприятия, до этого уже проходившего в Санкт-Петербурге, Казани и Москве, ставили целью поддержать малый и средний бизнес и повысить предпринимательскую активность.
На фестивале присутствовали более 30 отечественных и зарубежных франчайзеров и более 1500 посетителей — предпринимателей Северо-Запада России, настроенных на открытие собственного дела по франшизе. География потенциальных франчайзи: Санкт-Петербург, Москва, Мурманск, Калининград, Томск и республика Беларусь.

На мероприятии состоялись презентации франшиз Subway, Tele2, Baskin Robbins, Mama Roma, Стардог!s, Планета Гостеприимства (Sbarro, Елки-Палки, YamKee, Восточный Базар) и других концепций.

Сбербанк ознакомил посетителей с программой поддержки начинающих предпринимателей «Бизнес старт». Представители банка рассказали, как можно оформить кредит на организацию бизнеса по франшизе.

На фестивале проводились мастер-классы и круглые столы. Франчайзеры отвечали на вопросы, касающиеся открытия и ведения бизнеса по франшизе. Предприниматели узнали, как построить собственную франчайзинговую сеть.

В рамках деловой программы выступили несколько интересных спикеров. Представители компании «Франкон» сообщили о самых рейтинговых франшизах России, PR-директор портала «BeBoss» рассказал о франчайзинговом потенциале регионов, а генеральный директор «Podster» поделился советами по работе с новыми медиа.

Организаторы сообщают, что фестиваль франшиз прошел на высоком уровне, посетители и компании-участницы остались довольны прошедшим мероприятием.

В Санкт-Петербурге состоялся фестиваль франшиз