Ответ в теме: Запуск онлайн-школы под ключ

  • #18720

    Самые популярные ошибки начинающих предпринимателей на старте
    Sell Skill

    1. Постановка некорректных и туманных задач.

    Перед началом работы над проектом необходимо прописать список целей, которые вы ставите как перед собой, так и перед предприятием. Нужно составить четкий план на несколько месяцев. После успешного старта пишите цели на годы вперед.

    При написании задач следует обозначить конкретные сроки их выполнения, методы их решения и конечный итог ваших действий. Сроки будут заставлять выполнять целевые действия, а результат будет мотивировать к скорейшему завершению дел.

    Множество новичков в бизнесе ставят перед собой некорректные задачи. Ниже мы привели их примеры:

    «Хочу от бизнеса много денег, свободы, успеха, решения личных проблем»;
    «Работа должна приносить как можно меньше проблем»;
    «Потратить как можно меньше времени и финансов на запуск своей фирмы» и т. д.

    Начиная свое дело, вы должны в первую очередь думать, какую пользу бизнес принесет людям, что получит общество от деятельности предприятия. Личные интересы не должны быть в приоритете.

    Сфокусируйтесь не на том, как разбогатеть за счет предприятия, а как вложить в его развитие больше сил и финансов. Чем больше отдадите, тем больше получите обратно.

    2. Отсутствие подготовки и базовых знаний.
    Согласитесь, что после первого класса нельзя сразу идти в старшую школу. Представьте, что вся жизнь до основания предприятия была первым классом. Прежде чем что-то делать в бизнесе, разберитесь в своей области, изучите принципы и базовые законы предпринимательства.

    Рекомендуем прочесть тематическую литературу, записаться на бизнес-тренинги, семинары и лекции. Повышайте уровень теоретических знаний, ведь без базовых вещей невозможно добиться успеха.

    3. Одиночная работа, экономия на числе сотрудников.
    Многие новички в сфере бизнеса обрабатывают весь массив работы самостоятельно. Отчасти это правильно, сначала придется поработать абсолютно на всех позициях своего предприятия. И это необходимо сделать.

    Но даже минимальное развитие бизнеса требует новых рабочих рук. Необходимо нанять подчиненных, которым можно будет делегировать массу рутинной работы. Научитесь работать в команде, одновременно являясь ее руководителем.

    В идеале вы должны заниматься исключительно управленческими делами, т. е. всем тем, что принесет компании наибольшую пользу.
    Далее отдельно рассмотрим ряд ошибок и провалов начинающих бизнесменов.

    Бизнес-план: слепое следование или действия без расчета

    На первоначальном этапе развития предприятия не будет ни опытного бухгалтера, ни крепкой финансовой системы. Но работать и продавать уже нужно. Для укрепления бизнеса и роста финансовой системы важно составить бизнес-план.

    Касательно бизнес-плана у новичков в предпринимательской сфере могут возникнуть следующие две ошибки (либо одна, либо другая):

    1. Недооценка пользы бизнес-плана и полная импровизация в действиях. Любой грамотный предприниматель перед началом работы составляет, а затем анализирует подробно прописанный бизнес-план. Найдите особые руководства по его написанию и действуйте.

    2. Фанатизм в следовании пунктам плана. Некоторые предприниматели слишком серьезно воспринимают свою бизнес-инструкцию, что приводит к неудачам. Помните, что в течение рабочих процессов можно видоизменять, корректировать свой план. Некоторые пункты вообще лучше вычеркнуть и добавить действительно полезные задачи.

    Следование убеждению: «Продажи — это плохо, подло, я не хочу этим заниматься!»

    Довольно часто начинающие предприниматели говорят: «Продажи — это не мое. Я не хочу никому ничего втюхивать, это неправильно и низко!» Все такие бизнесмены терпят поражение уже на первых этапах развития собственного дела.
    Суть любого бизнеса — продажа товаров или услуг. Эффективный бизнесмен должен являться не только талантливым управленцем, но и опытным маркетологом, финансистом.

    Перед созданием своей фирмы еще раз проанализируйте свои цели, убеждения и мысли. Уберите все лишнее и двигайтесь к успеху!

    Уход из бизнеса после первых провалов и неудач

    Именно эту ошибку и совершает огромное количество предпринимателей-новичков. Поэтому в России собственный бизнес имеют только 3% населения.

    Потерпев первое поражение, люди не хотят двигаться дальше, они не желают что-то делать и анализировать. Откроем небольшую тайну: кто бы ни занимался предпринимательством, у всех, так или иначе, будут провалы и неудачи. Абсолютно у всех.

    Если в первый год ушли в минус или потеряли помещение, работников, это совершенно нормальное явление. Дальнейшая задача — разобраться, что пошло не так. После обнаружения проблем их следует планомерно устранять.

    Приведем еще несколько типичных ошибок, из-за которых ваш бизнес может постигнуть неудача:
    -непонимание целевой аудитории;
    -отсутствие знаний по финансовой грамотности, бухгалтерскому учету;
    -отсутствие решительности при заключении ключевых сделок и договоров;
    недооценка конкурентов и т. д.

    После анализа ситуации в целом, определитесь с планом действий и начинайте ему следовать.

    C уважением, Sell Skill.
    #sellskill
    #sellskillонлайншколы
    #sellskillбизнесподключ
    #sellskillотзывы