Ответ в теме: Запуск онлайн-школы под ключ

  • #18742

    Как стать лучше конкурентов.

    Sell Skill

    Покупая продукт, клиент смотрит не только на цену, но и на многие другие факторы. Чтобы потребитель отдал определенную сумму денег, необходимо учитывать несколько правил продаж.

    1. Сервис. Все предприниматели понимают важность отношения к покупателям. Не во всех сферах бизнеса действует правило “клиент всегда прав”. Но выслушать его возражения и предложить альтернативный вариант — необходимость.

    Кроме того, стоит обращать внимание на чистоту помещения и вежливость персонала. Именно это может послужить главным преимуществом при покупке продукта.

    2. Прислушиваться к клиентам. Если фирма становится совершеннее за счет позитивных и негативных отзывов покупателей, то чувство удовлетворения “обиженного” заказчика приведет его не к конкурентам, а к дальнейшему сотрудничеству с вашей фирмой.

    3. Дружная команда профессионалов. Желая получить больше прибыли от продукта, не получиться обойтись без хороших специалистов. Поэтому не бойтесь тратиться на повышение квалификации и зарплату сотрудников.

    4. Качество продукции. Чтобы заслуженно повысить цену на продукцию, нужно быть уверенным в уникальности её свойств. Если предприятие гарантирует надежность товара, то высокая цена будет оправданной.

    Если все факторы учтены, то рост продаж не заставит себя ждать.

    Как убрать возражение “у других дешевле”?

    Вопрос “как продать товар дороже чем у конкурентов” является одним из самых сложных в торговле. На самом деле, ответы лежат на поверхности. Ведь “всё гениальное — просто”. Нужно просто учитывать психологические факторы человека, которые влияют на выбор товара.

    1. Внешний вид продукта. Качество играет немаловажную роль, но большинство дорогой продукции покупают из-за яркой обложки и запоминающегося названия. Когда будет стоять выбор между двумя товарами, то потребитель выберет наиболее оригинальный образ.

    2. Решение проблемы. Человек готов к дорогой покупке, если она решит его “боли”. Для этого необходимо выслушать пожелания клиента и предоставить тот продукт, который он так долго искал. Но это бывает непросто сделать. В таком случае тщательно изучите целевую аудиторию и поймите ее потребности.

    3. Время. В 21 веке сохранение личного времени может стать решающим фактором при покупке услуги\продукта. Быстрая доставка, установка техники за 30 минут — такой подход оценят по достоинству. Покупатель будет знать, что высокая цена оправдана скоростью и сервисом.

    4. Не скупитесь на поднятие авторитета. Чтобы продавать дороже, нужно иметь определенный статус на рынке. Вложите деньги в рекламу, блог и продвижение в социальных сетях. Эти деньги вернутся быстро, а клиенты будут приходить за раскрученным брендом, а не за дешевой вещью.

    5. Сравнение. Объясните потенциальному покупателю, в чем различие дешевого товара от того, что предлагаете вы. Если ответ будет достаточно убедительным, то клиент с легкостью расстанется с обозначенной суммой денег. Также покажите, что ценность вашей услуги намного больше цены.

    6. Отзывы. Людям важно мнение других. Поэтому просите оставлять свои пожелания и благодарности в социальных сетях. Пусть клиенты, которые остались довольны, пишут отзывы в специальном разделе.

    Методы увеличения стоимости продукта

    Чтобы повысить стоимость продукции необходимо организовать эффективный процесс продаж. Для этого используются следующие методы:

    • указывать на упаковке специфические пометки, которые будут подчеркивать качество продукции;

    • экономия времени в виде быстрой отправки товара, как привилегия для постоянного покупателя;

    • подарки за покупку товара на определенную сумму;

    • продажа сетов – отличный способ повышение цены. Оформление нескольких товаров в удобную упаковку могут заинтересовать покупателя сильнее, чем эти же товары по отдельности.

    Подведем итоги. Чтобы продать дороже, чем у конкурентов, необходимо учитывать психологию целевой аудитории, показать надежность компании, следить за качеством продукции и обеспечить для клиентов комфортное обслуживание.

    В статье поделились простыми советами, как продать дороже конкурентов. Если статья была для вас полезна, тогда оставляйте «+» в комментариях и ставьте лайк. Желаем вам всех благ! С уважением, Sell Skill.