11 любимых книг миллионеров

Главная Форумы Истории успеха 11 любимых книг миллионеров

 
  • #17947

    1. Ричард Брэнсон «Теряя невинность» «Аж дух захватывает! – говорит Чичваркин, — Начинающие предприниматели найдут в книге хорошую порцию адреналина». Ричард Брэнсон — один из самых богатых и успешных людей Англии написал свою автобиографию «Теряя невинность» очень увлекательно, с вкраплениями юмора и самоиронии, с предельной откровенностью. Здесь все: и провалы, и победы, и огорчения, и достижения, присутствовавшие в бурной жизни автора. Брэнсона не волнуют трудности, он привык рисковать, он – авантюрист. Красной нитью проходит по произведению понимание, что ценнейшее достижение в жизни каждого — это простое человеческое счастье. Книга читается на одном дыхании, заставляет сдвинуться с насиженного места, наполняет уверенностью в себе и в задуманном бизнесе.

  • #17948

    2. Э. Майклз, Х. Хэндфилд-Джонс, Э. Экселрод «Война за таланты» «Хорошая книга, которая учит ценить людей» — резюмирует Чичваркин. Авторы доказывают, что успех фирмы находится в прямо пропорциональной зависимости от отношения руководителей к своим сотрудникам. Попросту говоря, выигрывают компании, делают все для привлечения и удержания возле себя наиболее талантливых людей.

  • #17949

    3. Фрэнсис Фукуяма «Сильное государство» Видный философ современности Фрэнсис Фукуяма раскрывает понятие «сильного государства», проводя анализ принципов построения государственности.

  • #17950

    4. Джон Котлер «Лидерство Мацуситы» Дж. Котлер описывает жизнь Коносуке Мацуситы, знаковой личности в истории современного бизнеса, прошедшей путь от нищего и необразованного провинциала до крупнейшего лидера бизнеса, новатора-менеджера.

  • #17951

    5. Том Питерс «Представьте себе!» «Правильный перевод, — замечает Е. Чичваркин, — «Перепредставьте себе».книга потрясает высочайшим эмоциональным зарядом и призывает к переменам, к освобождению от зашоренности мышления». Тома Питерса величают гуру менеджмента. Он славится неординарными, даже деструктивными подходами к бизнесу. Его непривычные утверждения побуждают к действию и освобождению от стереотипов.

  • #17952

    6. Cэм Уолтон «Как я создал Wal-Mart» «Эта книга заглатывается вся и сразу, убеждая всех и вся в правильности пройденного пути». Сэм Уолтон – царь и бог розничной торговли XX века, никогда не сомневающийся в своих силах, пишет о своем вдохновенном, но тяжелом труде, о своей смелости и оптимизме, помогшими ему стать акулой мирового бизнеса.

  • #17953

    7. К. Кобьелл «Мотивация в стиле ЭКШН. Восторг заразителен!» Автор рассказывает, как получать от работы радость, какими должны быть отношения внутри фирмы, как планирование бизнеса гармонично сочетать с предоставлением свободного принятия решений каждым мотивированным сотрудником.

  • #17954

    8. Йеспер Кунде «Уникальность теперь… или никогда» Эта книга – своеобразная корпоративная религия. Она рассказывает о том, как завоевать преданность потребителей. Будущее, пишет автор, — за уникальной системой брэнда. Станьте уникальными, призывает Кунде, сейчас или никогда.

  • #17955

    9. Эл Райс, Джек Траут «22 непреложных закона маркетинга» Эл Райс и Джек Траут – известные всему деловому миру как маркетинговые стратеги, изложили в своем творении 22 важнейших и основополагающих закона маркетинга: лидерство и право, способы расширения ассортимента и правила завоевания рынка, хитрости создания ажиотажного спроса и алгоритм достижения коммерческого успеха.

  • #17956

    10. Джон Шоул «Первоклассный сервис как конкурентное преимущество» Е. Чичваркин: «Эта книга – конституция для людей, работающих в рознице или занимающихся сервисом. Рекомендуется к прочтению на протяжении всего рабочего дня». Джона Шоула называют гуру культуры и сервиса обслуживания. Он заявляет, что количество зарабатываемых денег находится в прямой зависимости от впечатления, которое производят сотрудники компании на клиентов, от быстроты и качества обслуживания, от отношения к клиенту. В книге собрано множество интересных идей, способных обеспечить рост бизнеса за счет поднятия качества сервисного обслуживания.

  • #18388

    А как же такие книги как «Богаты папа, бедный папа» ?

  • #18437

    Хотелось бы хоть половину из этого почитать и осознать

  • #18490

    Мне Rework понравился, правда стоящая книга

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.