Бухгалтер

 
  • #20027

    Открываем фирму в Барнауле. Обязательно ли брать бухгалтера в штат или можно заключить договор о бухгалтерском обслуживании? Заместитель директора для экономии средств предлагает вообще найти бухгалтера фрилансера.

  • #20029

    Смотрите по своим оборотам. Если у вас в месяц много операций, то вам выгодно иметь бухгалтера в штате. Он будет следить за первичкой и сразу оплачивать все счета.

  • #20035

    Категорически не рекомендую обращаться к бухгалтерам фрилансерам, особенно с целью экономии. Вы не можете быть уверенным в компетенции такого специалиста. Мой вам совет, лучше стать на обслуживание к любой бухгалтерской фирме, поскольку работа с не грамотным бухгалтером фрилансером может принести на фирму много проблем, к примеру, как описывается в этом бухгалтерском кейсе https://fingu.ru/blog/kak-naemnyy-bukhgalter-ustroil-zadolzhennost/

  • #20037

    Если вам сложно выделить отдельное рабочее место, тогда конечно лучше заключать договор об обслуживании. Но вы должны понимать, что ваша фирма будет не единственная у этого специалиста.

  • #20039

    Начнем с того, что без услуг бухгалтера ваша фирма не сможет работать, так как каждый месяц нужно начислять зарплату, платить налоги и сдавать отчеты. Поскольку законодательство постоянно меняется, что бы не было штрафных санкций со стороны налоговой, вам действительно нужен грамотный специалист. Поэтому не нужно не нем экономить. Если вам интересно, актуальные цены на бухгалтерские услуги можете посмотреть, к примеру, здесь https://kpp-22.ru/bukhgalterskie-uslugi/

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.