Дачный участок

Главная Форумы Истории успеха Дачный участок

Помечено: , ,

 
  • #17567

    А если немного отклониться от темы и поговорить о благоустройстве участка, дома, где мы живем, как идея? Вот скажите, помимо огорода или цветника у вас устелен газон во дворе? Просто недавно задался таким вопросом, что идея весьма интересная и двор ухоженным будет, но нужно решить с чего начинать. Поможете? Первым, как я понял, нужно устанавливать вот такую систему автоматического полива газона http://sistemy-poliva.ru/ ,ибо прежде, нужно перекопать участок по проекту, чтоб сделать монтаж самой системы, а после уже стелить или засеивать газон. Но как и куда обращаться? К ландшафтным дизайнерам или есть фирмы специализирующиеся на поливе?

  • #17758

    Можно так сильно не заморачиваться с системой полива, главное, подобрать правильно семена, которые идельно будут адаптированы к почве, в которую будут засеяны.

  • #17760

    У меня нет газона, но я очень хочу расчистить участок земли и засеять его травкой. Может, на следующий год решусь и займусь реализацией своей мечты.

  • #17761

    Автор, если вы сделаете систему полива, то для идеального газона лучше всего приобрести семена травы партерного газона. Это уникальная смесь трав, которая активно используется в ландшафтном дизайне. Такое покрытие придаст благородный внешний вид вашему дому или участку. И не забывайте, конечно же об удобрении. Проконсультировать по поводу выбора семян можно здесь https://bit.ly/2ACifoK

  • #17762

    Я больше предпочитаю плитку. Газон требует особого внимания: регулярная стрижка, орошение, удобрение. Все это выше моих сил. Я за каменные джунгли.

  • #17892

    Газон можно даже цветочный посеять, мне такой больше нравится.

  • #25784

    Я обращался в компанию Сивтрейд, чтобы проконсультироваться относительно полива газона и действительно, лучшим решением по сей день является установка на территории участка автоматического полива. Который достаточно просто организовать с помощью такой пластиковой емкости для воды http://emkost.ru/ оснащенной мощным погружным насосом и дополнительным оборудованием для автоорошения. Правда монтаж делается по проекту индивидуально. Но также можно использовать только данную емкость и поливать из шланга или из садового оросителя.

  • #26206

    А у меня на дачном участке в прошлом году кроты завелись. Справиться с грызунами помог портал о вредителях и способах борьбы с ними https://beztarakanov.ru/ . На сайте нашел эффективный метод борьбы — вибрационный отпугиватель на батарейках. Он работает путем генерации вибрации и шума. Кроты пропали с участка за две недели.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.