Деньги на открытие бизнеса

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Деньги на открытие бизнеса

 
  • #16557

    Народ, хотим с приятелями открыть свой бизнес – мелкооптовую продовольственную базу. На начальном этапе требуются финансовые вложения. На данный момент срочно надо где-то занять 400 тысяч рублей. Деньги нужны сроком на два месяца. Хотел обратиться в банк, но там требуют собирать массу справок и документов, а это – время, и не факт, что получу одобрение. Я слышал, что существуют автоломбарды. Насколько быстро я могу получить там нужную сумму? Какие там условия, а главное – вернут ли мне мой автомобиль в целости и сохранности?

  • #16558

    Да, в автоломбарде можно получить крупную сумму денег, но я не стал бы рисковать. Вы же хотите отдавать деньги с прибыли, если я верно понял? Но за пару месяцев Вы ещё не сможете погасить долг. Не остаться бы Вам без автомобиля.

  • #16559

    А почему бы и нет? Надеюсь, что автор уже прикинул доходы и расходы. И кто Вам сказал, что он собирается отдавать долг из прибыли? Скорее всего, у него имеются иные источники дохода. А вообще, получить деньги под залог автомобиля очень удобно. С Вас не потребуют собирать документы и справки – достаточно будет лишь паспорта, свидетельства о регистрации автомобиля и ПТС. Автор, я не знаю, как работают автоломбарды в Вашем городе, но могу Вам показать, для примера, какие условия предоставляют заёмщикам московские автоломбарды https://lombard-capital.ru/uslugi/dengi-pod-zalog-avto/ . А по поводу сохранности автомобиля не стоит волноваться — он будет находиться на охраняемой автостоянке.

  • #16560

    Автор, Вы рискуете. Прежде, чем открывать бизнес, надо иметь на руках необходимую сумму денег, поскольку, любые займы и кредиты – риск. Хорошо, если Ваши планы осуществятся, но можете и прогореть.

  • #16580

    Полностью солидарен с предыдущим комментатором,что прежде,чем открывать свой бизнес ,нужно быть уверен в его дальнейшей прибыльности.Если же вы уверены в ваших силах,тогда уже можно брать кредит.Но брать его нужно в проверенном, надежном месте. Например, в https://www.wecreditunion.ru отличное кредитное сообщество с большим стажем работы на кредитном рынке,имеющее приличную клиентуру

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.