Детская площадка

Главная Форумы Юридический вопросы Детская площадка

 
  • #18361

    Как можно добиться от муниципального органа власти или от строительной компании, которая построила новострой, установку детской площадки на придомовой территории? Дело в том, что мы недавно купили квартиру в Москве в новом доме. В нашем дворе нет детской площадки, ее все обещают построить, но уже прошёл почти год, а ситуация не меняется.

  • #18362

    Так, а кому принадлежит придомовая территория управляющей компании или городу? Это важно. В любом случае, всем жильцам нужно подписать коллективное заявление, с просьбой установить детскую площадку. Или вы можете самостоятельно разработать проект площадки, тогда останется его только согласовать. Так же в продаже можно найти готовые комплексы для детской площадки, к примеру, здесь https://dvorick.ru/ Останется их только купить и ввести в эксплуатацию.

  • #18363

    Если вы решитесь самостоятельно заниматься этим вопросом, учтите что детская площадка должна соответствовать 14 ГОСТам и отвечать всем требованиям по материалам и прочности элементов.

  • #18364

    Я в обще считаю, что каждый элемент конструкции должен иметь сертификат качества, так как от этого напрямую зависит здоровье ребенка. Производитель в первую очередь должен гарантировать безопасность детям, которые играют на детской площадке.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.