Экспертиза проекта здания

Главная Форумы Бизнес-планирование Экспертиза проекта здания

 
  • #16913

    Планируем строительство здания в Санкт-Петербурге. Проект готов, теперь необходимо пройти процедуру его экспертизы, иначе невозможно получить разрешения на строительство. Со стройкой мы торопимся, причины финансовые и объективные: скоро наступят холода. Куда обратиться за экспертизой строительной документации и получением разрешения на строительство?

  • #16914

    Обращайтесь в государственное бюро строительной экспертизы, такое есть и в Санкт-Петербурге, специалисты проведут все процедуры и выдадут вам разрешительный документ.

  • #16915

    Да, подступающие холода будут осложнять процесс стройки, а морозы сделают его просто невозможным. Вам надо торопиться. Есть вариант обратить за негосударственной экспертизой, но здесь можно наткнуться на мошенников и получить разрешительный документ, который таковым даже приблизительно не будет являться.

  • #16916

    Самый подходящие для вас вариант — негосударственная экспертиза, хотя бы потому, что как правило она проходит быстрее государственной. А иногда и дешевле — это приятный бонус. Обязательно проверьте наличие необходимых документов у компании, в которую вы будете обращаться, у нее должны быть необходимые лицензия и аккредитация. В Санкт-Петербурге экспертизу проектной документации осуществляет, например, этот центр — http://cesp.spb.ru/uslugi/ekspertiza-proektnoj-dokumentatsii-i-ili-rezultatov-inzhenernyh-izyskanij/. Решение негосударственной компании о разрешении строительства как результат экспертизы проекта приравнивается к решению государственного бюро.

  • #20062

    А экологическую, где можно сделать?

  • #20064

    Мы в течение года сотрудничаем с центром экспертиз «судебный эксперт». Вызываем их на проведение экологической экспертизы стоимость https://sudexpa.ru/expertises/ekologicheskaia-ekspertiza/ . Обычно, это делаем, когда к нам поступают обращения граждан по иному или иному предприятию. Иногда, это связано непосредственно с какой-то деятельностью. В общем, сотрудничаем со специалистами центра и хотим отметить их профессиональный уровень.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.