Эмоциональное выгорание на работе

Главная Форумы Истории успеха Эмоциональное выгорание на работе

 
  • #22786

    Работа очень нервная,только открыл свое дело и развиваю. Стал чувствовать эмоциональное выгорание и даже депрессию, если верить описанию её симптомов, найденных на просторе интернета. Возможно ли справиться с этим негативным состоянием своими силами? А то я уже подумываю найти психолога, ни разу не посещал его, даже не знаю как подойти к выбору и поиску. Может посоветуете хорошего психолога в Санкт-Петербурге?

  • #22788

    Я никогда не верил в описания из интернета про болезни, в том числе и психологические, и во все тесты эти. Нужно к врачу и только он может поставить диагноз. Можно с такими симптомами наведаться либо к неврологу, либо к психотерапевту, психологу, психиатру. Все перечисленные доктора имеют право ставить такой серьезный диагноз, как депрессия и выписать лечение, а препараты для её лечения только строго рецептурные.

  • #22790

    А что Вы подразумеваете под депрессией? Про эмоциональное выгорание мне еще ясно, у самого было нечто похожее. Слабость, нежелание работать, потеря смысла и плохой сон. Пришлось взять отпуск на три недели за свой счет и на море слетать. А там хорошее питание, природа, море и витаминов курс. Всё наладилось, прилетел домой уже как новый и сразу в офис)

  • #22792

    Я считаю, что к психологу нужно иногда приходить даже будучи здоровым психологически, просто мы не всегда видим как стресс на нас наваливается и постепенно разрушает нашу жизнь. А заметно становится уже тогда, когда эмоциональное выгорание, депрессия или неврозы. Автор, попробуйте сходить на первую встречу с психологом, потом поймете, подходит ли Вам именно этот психолог. Люди разные, с разным подходом к клиентам, что нравится одному, то может другому человеку совсем не подойти. Как вариант, можете начать с визита к этому психологу — https://psy-health.online/pervichnaya-konsultatsiya-psikhologa/

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.