Есть ли в России конференции по юриспруденции?

Главная Форумы Истории успеха Есть ли в России конференции по юриспруденции?

 
  • #29516

    Получаю заочно второе высшее образование по юриспруденции, такая специальность всегда нужна. Подскажите, проводят ли в России и желательно в Москве научно-практические конференции по такой специальности? Возможно ли туда попасть просто учащемуся по этой специальности человеку?

  • #29518

    Для самообразования наверное такие мероприятия и конференции будут малоэффективными и скучными. Это больше подходит для людей науки, поэтому, скорее всего студентов не пускают. Я тоже думаю получить юридическое, но в моем городе на такую специальность можно поступить лишь на дневную форму обучения. Учитывая, что я работаю и открыл свое дело, мне не получиться посещать.

  • #29520

    Я уверен, что есть, но лучше спрашивать об этом у преподавателей, декана в университете, где Вы обучаетесь. Возможно есть еще конференции по приглашению. В наше время такое приглашение раздобыть не трудно, было бы желание.

  • #29522

    Конференции нужны для обмена опытом, если речь о том, чтобы послушать доклады умных людей, то стоит посещать семинары. В России проводят и всероссийские научно-практические конференции, причем не редко. Можете узнать даты проведения таких конференций здесь — https://ami.im/aktual-konference/ А попасть туда можно и студенту, на любой форме обучения.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.