Газон для спортивной площадки

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Газон для спортивной площадки

 
  • #22651

    На базе отдыха нужно засеять газон для спортивной площадки. Обычная газонная трава на участке имеется, но она быстро вытаптывается отдыхающими и наверное для спортивной площадки не подходит. Может знаете, какие газоны сажают именно для спортивных площадок, может сорт травы определенный? Буду благодарен, если подскажете, где в Москве можно закупить семена.

  • #22653

    Не думаю, что для газонов используют какие-то разные сорта трав, скорее всего различий между ними особых не будет. Трава вытаптывается, от этого никак не подстраховаться. Сажайте обычный газон как и везде. Или по возможности не сажать газон для площадки спортивной.

  • #22655

    Сразу могу сказать, что если хотите посадить газон на спортивной площадке, то следует использовать такие травы как райграс многолетний, мятлик и красную овсяницу. Эти травы многолетние и чтобы газон был идеальным, то на это уйдет два года, при условии, что уход за газоном тоже будет регулярным. Как вариант, можно посадить такой спортивный газон — http://mosagrogroup.com/p387529379-gazon-sportivnyj.html Цена там указана за 20 килограмм, если площадка не особо большая, то этих семян должно хватить.

  • #22657

    Не думали над тем, чтобы купить искусственный газон? Он не вытаптывается и всегда будет зеленым и привлекательно выглядеть. Обычная трава под солнцем высыхает и желтеет, вытаптывается так же. А еще, на влажной траве очень легко можно поскользнуться, если играть в активные спортивные игры вроде футбола, волейбола.

  • #22809

    Я заказала для участка семена луговых трав https://satom.ru/k/semena-lugovyh-trav/ Классно выглядит, все гости постоянно спрашивают что это за газон такой красивый))

  • #24161

    Действительно

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.