Геотехнические исследования почвы

Главная Форумы Бизнес-планирование Геотехнические исследования почвы

 
  • #23626

    Предстоит реконструкция и достройка старого производственного здания. Нужно провести геотехнические исследования почвы и фундамента самой постройки. Посоветуйте компанию в Москве, куда можно обратится по этому вопросу? И интересно узнать хотя-бы примерные цены…

  • #23627

    Сложно сказать что-то по ценам даже примерно. Еще не забудьте исследовать не только фундамент до момента стройки и еще текущее состояние на данный момент. Нужно так же рассчитать нагрузку на фундамент и опорные стены в случае достройки, а то вдруг не выдержит.

  • #23628

    Насколько я понял, Вам нужно провести геотехнический мониторинг, попробуйте узнать насчет стоимости его проведения вот тут — https://www.noeks.ru/geotehnicheskij-monitoring Если сравнивать с затратами на строительство, ремонты промышленного здания, то исследования почвы и фундамента не будет стоить дорого, вряд ли сильно ударит по бюджету. Но примерные цены на сайте компании указаны, можете посмотреть.

  • #23629

    Старые здания достраивать — дело неблагодарное. Чаще всего проще и дешевле снести остатки и построить новое по всем стандартам и из новых, качественных материалов. На эти исследования только уйдет куча денег, молчу уже про всё остальное.

  • #23756

    Вы знаете, такую работу реально и самостоятельно выполнить. Для этого вам понадобится главный инструмент геодезиста — нивелир

    — здесь вы сможете выбрать и заказать такое оборудование.
    Решать, конечно же, вам, на что потратить деньги: на услуги компании, или на оборудование, которое в дальнейшем можно использовать также для заработка.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.