Хочу открыть свое дело — пекарню.

Главная Форумы Начало бизнеса с нуля Хочу открыть свое дело — пекарню.

 
  • #14996

    Хочу открыть свое дело — пекарню. Как вы думаете, стоит ли оно того, если городок в котором живу небольшой ( население 150.000 человек ). И если стоит, то будет ли смысл от рекламы на билбордах, или же лучше брать во внимание другие варианты?

  • #15001

    А почему бы и нет? Пекарня всегда была и будет пользоваться спросом, по поводу этого вам не стоит думать вообще. У нас к примеру в городе население почти 300 тыс. человек, и всего 2 пекарни, при чем одна вообще в 20-30 км от города. Насчет рекламы, размещение на рекламных щитах сейчас стоит крайне дорого, а вот эффективно ли это, сказать не могу. Мое личное мнение — лучше создать свой собственный сайт. Для наилучшей эффективности, может помочь раскрутка сайта — https://www.seokomanda.ru/ . Интернет есть сейчас почти везде, и абсолютно любой сможет наткнуться на ваш сайт и ознакомится с вашими услугами, а вот биллборды — размещаются в каком-то одном месте, что уменьшает круг клиентов.

  • #15003

    Если готовы отдать солидную сумму за такой вид рекламы, то платите. Правда стоит ли оно того? Ведь такое продвижение временное… С таким же успехом, можно говорить о рекламе на телевизоре — стоимость большая, а вот эффективность… Я к примеру вообще терпеть не могу рекламные вставки по телевидению, ладно бы если какой-то товар рекламировался один раз, но нет же, каждый 15-20 минут одно и то же.

  • #15004

    Спасибо за ответы, попробую еще подумать значит над продвижением. На телевидение денег точно не хватит, я узнавал какие сейчас расценки на такую рекламу и был крайне огорчен… Даже на самом маленьком канале стоимость 10-15 секундных роликов от 50 долларов за один показ. Возможно со временем смогу себе такое позволить, но пока что, увы…

  • #15009

    Еще по поводу рекламы, как вариант — можно заказать короткую аудиозапись на радио. Цена дешевая, а радио есть почти везде, в домах, в интернете, в машинах и т.д.

  • #15013

    Можно приобрести франшизу. Я тоже хочу открыть свое дело.У меня подруга открыла детское кафе по франшизе. Вот теперь думаю тоже о франшизе, осталось определиться с выбором, хочется чего-то особенного.

  • #15015

    У начинающего предпринимателя, как я знаю, ограничен бюджет на рекламу. Поэтому, инвестировать на продвижение своей организации необходимо разумно. Думаю, что стоит разделить рекламный бюджет на две части. Одну половину инвестируйте в наружную рекламу, а остальную — в разработку интерактивного ресурса, репутацию бренда фирмы и т.д. Если интересно, то вот тут есть перечень какая существует рекламная кампания в интернете.

  • #15078

    Borip, вы уже открыли пекарню? А из какого вы города? Я также хочу открыть пекарню. Нашел отличное место, там раньше была столовая. Есть автомобиль для развозки продукции по торговым точкам. Рекламу мне обеспечит супермаркет в нашем городе, я уже договорился. У меня к вам вопрос о другом: где вы покупали оборудование для пекарни? Мне нужен расстоечный шкаф, но я не могу выбрать лучшую модель между Abat и Unox, вот этих http://tdobu.ru/catalog/pekarskoe_i_konditerskoe_oborudovanie/rasstoechnye_shkafy/

  • #15750

    Если вы души не чаете в выпечке и видите себя владельцем пекарни, то нужно рисковать. Ведь кто не рискует, тот не пьет шампанского)

  • #15760

    Начало любого бизнеса — это риск. Если и открывать собственную пекарню, то нужно не только определится с целевой аудиторией, но и заложить бюджет на сырье, аренду помещения, охрану, аутсорсинг, администрирование, зарплату сотрудникам и пр. Проще не самостоятельно все это подсчитывать и контролировать, а обратится в компанию по типу https://it-driver.ru/, которая специализируется на предоставлении таких услуг. Но если у вас имеется за спиной большой бухгалтерский опыт, то на этом можно сэкономить и все рассчитать без посторонней помощи.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.