Хочу открыть заведение для проведения чайных церемоний

Главная Форумы Бизнес-планирование Хочу открыть заведение для проведения чайных церемоний

 
  • #16195

    Я был в Китае уже 3 раза и меня просто покорили их чайные церемонии. Теперь у меня в планах открыть небольшое китайское кафе или чисто чайную комнату для проведения чайных церемоний. Помещение уже присмотрел, нашел поставщика чая, также в планах заказать лучшие сорта смолы Пуэра, например, из этого списка http://smola-puera.ru/menu/2 Но вот есть у меня сомнения, будет ли спрос. Размещение будет в одном из ТЦ Москвы. Посетителей там много. Может кто-то уже открывал подобный бизнес и поделится советами?

  • #16196

    Да, мне тоже нравится их культура. И по возможности я посещаю также у нас рестораны и кафе, где есть китайская кухня. По-моему, это идея отличная. Спрос должен быть.

  • #16197

    Главное, стартовый капитал. У меня знакомый тоже открыл кофейню в одном из московских торговых центрах. Вложил немало денег, но уже спустя несколько месяцев уже все это окупилось.

  • #16198

    Я думаю, что все же стоит попробовать. Вот к примеру, среди моего окружения друзей очень многие любят посещать чайные церемонии и восхищаются китайской кухней. Сейчас это очень актуально и необычно.

  • А еще в отдельном помещении рядом можно открыть кальянную. Только так, чтобы дымом в чайную не тянуло.

  • #16579

    Ну,тебе по-любому придется набирать команду в свое дело,которая будет заниматься порученными ей обязанностями.После сбора команды лучше обратиться в https://www.getworkpoint.ru для дальнейшего развития,упрощения себе жизни и процветания бизнеса.Профессионалы своего дела сделают все,чтобы ваши планы реализовались в наиболее краткие сроки с наименьшим количеством вложений

  • #16613

    Сомневаюсь что будет спрос.

  • #16739

    Не уверен, что дело пойдет. Очень большой риск.

  • #16745

    Идея нишевая.
    На этом можно было бы сделать очень даже неплохой бизнес, я считаю.

  • #16746

    Развивать чайную культуру в стране — дело полезное, трудно не согласиться. Я на рынке вообще не знаю компаний, которые бы занимались такой деятельностью, так что сразу думайте над тем, чтоб развивать свой бренд и делать его узнаваемым. Можно даже продавать чайные наборчики собственного производства из нескольких видов чая, чашек и чайничка. И все это дело обязательно должно сопровождаться вашим фирменным логотипом. Его можно напечатать как на этикетках http://label4u.ru/etiketki/termo так и на чашках. Или и на том и на другом для пущего эффекта.

  • #16768

    Спасибо за поддержку. Возможно ритейл принес бы неплохой доход, нужно задуматься об этом и прописать в бизнес-плане.

  • #16770

    Просчитайте, конечно заранее этот момент. Нельзя что-то в бизнесе начинать не запланировав это.

  • Бизнес-план это основная составляющая начала любого бизнеса. Мы планировали открыть кофе с собой в спальном районе, обращались за услугами составления бизнес-плана сюда: . Написали со всеми нашими пожеланиями и расчеты составили до копеечки. В итоге место открытия оказалось не прибыльным и мы его изменили. А без расчетов, могли прогореть в этом деле.

  • Бизнес-план это основная составляющая начала любого бизнеса. Мы планировали открыть кофе с собой в спальном районе, обращались за услугами составления бизнес-плана сюда: https://author24.ru/biznes-plan/ . Написали со всеми нашими пожеланиями и расчеты составили до копеечки. В итоге место открытия оказалось не прибыльным и мы его изменили. А без расчетов, могли прогореть в этом деле.

Вы должны войти на сайт для ответа в этой теме.